*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конституция РФ

курсовые работы, Теория государства и права

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 796

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Понятие, сущность и основные черты Конституции
как Основного Закона государства
2. Сущность, принципы и юридические свойства
Конституции РФ.
3. Основные отличительные черты Конституций
Российской Федерации 1978 и 1993 годов.
Заключение
Список использованной литературы.
Именно в конституции устанавливаются конституционно-правовые нормы общего характера, являющиеся основополагающими для конституционно-правового регулирования.
Огромное значение конституции в жизни всякого общества, ее принципиально особое место во всей правовой системе государства вызывают необходимость всестороннего изучения конституции в рамках данной курсовой работы.
Основной целью данной работы является характеристика основных положений конституции на примере Конституции Российской Федерации.
Соответственно в рамках первой главы будет рассмотрены понятие, сущность и основные черты Конституции как Основного Закона государства.
Во второй главе буде дана характеристика сущности, принципов и юридических свойств Конституции РФ.
В завершении данной курсовой работы необходимо подвести некоторые итоги проведенного исследования.
Прежде всего, в рамках первой главы было сформулировано само понятие Конституции как Основного Закона страны, выражающего волю господствующего класса или всего общества и закрепляющий основы общественного и государственного строя, права и свободы человека и гражданина. Были представлены различные в мировой конституционно0правовой практике взгляды на содержание Конституции и ее сущности. Определены основные юридические свойства Конституции: в верховенстве конституции, ее высшей юридической силе, особой охране Конституции, особом порядке ее принятия и пересмотра Конституции, внесения в нее поправок.
Более подробно основные черты, сущность, принципы и юридические свойства были рассмотрены во второй главе работы на примере Конституции Российской Федерации.
В частности, в данной главе подчеркивается, что основные черты и юридические свойства Конституции взаимосвязаны и взаимозависимы, существуют не изолированно друг от друга и проявляются в системе, оказывая друг на друга влияние. То есть они представляют собой не простую совокупность, а органическое единство, целостную систему и выражают качественную определенность содержания Конституции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу