*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности инвестиционного проекта

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 968

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3

Глава 1 Общая характеристика инвестиций и инвестиционной политики. 6
1.1 Понятие, сущность инвестиций и их квалификация 6
1.2 Основные принципы инвестиционной политики. 14
1.3 Источники осуществления инвестиционной деятельности (внутренние и внешние). 16
1.4 Особенности инвестиционной деятельности. Формы реальных инвестиций, капитальные вложения. 25
1.5 Понятие инвестиционного процесса, инвестиционный риск. 29

Глава 2 Оценка инвестиционных проектов. 31
2.1 Разработка инвестиционного проекта 31
. 2.2 Принятие решений по инвестиционным проектам. 35
2.3 Жизненный цикл инвестиционного проекта. 37
2.4 Расчет средневзвешенной стоимости капитала. 39
2.5 Методы анализа инвестиционных проектов. 41

Глава 3 Методы оценки эффективности инвестиционных проектов. 49
3.1 Российский опыт оценки эффективности инвестиционных проектов. 49
3.2 Методы оценки эффективности инвестиций за рубежом. 63
3.2.1 Метод чистого современного значения (NPV-метод). 63
3.2.2...
Переход к рыночной экономике вызвал серьезные изменения финансовой системы России и в первую очередь ее основного звена—финансов предприятий (фирм), так как они занимают ведущее место в финансовой системе. Условия хозяйствования для российских предприятий значительно изменились, это связано с определенными процессами, происходящими в стране, такими, как становление и развитие предпринимательства, приватизация, либерализация цен и внешнеэкономических связей предприятий и т. п.
В результате происходящих в России реформ в стране успешно функционируют предпринимательские структуры в различных сферах деятельности, формируется современная банковская система и финансовый рынок. Предпринимательская деятельность—это самостоятельная деятельность дееспособных лиц (граждан) и их объединений, зарегистрированных в установленном законом порядке, осуществляемая на свой риск, связанная с производством и реализацией продукции, выполнением работ, оказанием услуг или продажей товаров.
Основной целью предпринимательской деятельности является получение прибыли, так как именно прибыль служит главным источником расширенного воспроизводства, роста доходов предприятия и его собственников. Эта цель достигается продуманным финансовым обеспечением производственного процесса, выбором направлений использования финансовых ресурсов и способов мобилизации основного и оборотного капитала. Успех предпринимательской деятельности фирмы зависит от состояния ее финансов.
В условиях назревавшего в течение последних лет и разразившегося в августе 1998 года финансового кризиса в России тема оценки эффективности инвестиционного проекта может показаться неактуальной.
Действительно, инвестиционная активность даже в том зачаточном виде, какой она была до середины 2001 года, в настоящее время практически отсутствует, доверие к большому числу обращающихся ценных бумаг подорвано главным образом в результате безответственных действий Правительства в области политики заимствования денежных средств на...
Глава 1. Общая характеристика инвестиций и инвестиционной политики.

1.1 Понятие, сущность инвестиций и их классификация
Одной из важнейших сфер деятельности любой предпринимательской фирмы является инвестиционная деятельность. Финансовые ресурсы предприятия направляются на финансирование текущих расходов и на инвестиции. Определение инвестиций дано в Федеральном законе РФ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» М 39-ФЗ от 25 февраля 1999 г. В соответствии с этим Законом инвестиции – это денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.
Под инвестициями понимают денежные средства государства, предприятий и физических лиц, направляемые на создание, обновление основных фондов, на реконструкцию и техническое перевооружение предприятий, а так же на приобретение акций, облигаций и других ценных бумаг и активов.
«Инвестиции»- более широкое понятие, чем капитальные вложения. Они охватывают так называемые реальные инвестиции (капитальные вложения) и портфельные (финансовые) инвестиции. Инвестиции играют очень важную роль в экономике любого государства. Они являются основой для:
 расширенного воспроизводственного процесса;
 ускорения НТП (технического перевооружения и реконструкции действующих предприятий, обновления основных производственных фондов, внедрение новой техники и технологии);
 повышения качества продукции и обеспечения её конкурентоспособности, обновления номенклатуры и ассортимента выпускаемой продукции;
 снижения издержек на производство и реализацию продукции, увеличения объема продукции и прибыли от её реализации.
Инвестирование- процесс пополнения или добавления капитальных фондов. Это приток нового капитала в данном году. Капитальные фонды «снашиваются» в производстве. Запасы материалов и полуфабрикатов уменьшаются и используются во время производственного процесса, а машины стареют физически или морально и должны заменяться.
Фирмы производят инвестиции, поскольку новый капитал позволяет им увеличивать свои прибыли. При инвестировании фирма должна решить, будет ли за определенное выбранное время увеличение прибылей, приносимое инвестициями, больше стоимости издержек. Альтернативной стоимостью инвестирования некоторого количества долларов будет рыночный процент с капитала, взятый по сумме средств, необходимых для приобретения нового капитала.
Большинство инвестиций, производимых фирмами, долгосрочны. Типичное увеличение капитала фирмы будет продолжаться долгие годы. Инвестиции в капитал различаются по горизонту их времени. Полезный срок службы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу