*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Передача заявлений физических и юридических лиц:основания и порядок

контрольные работы, Нотариальное право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1196

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1. Основания передачи заявлений физических и юридических лиц…....4
2. Порядок передачи заявлений физических и юридических лиц………8
Заключение………………………………………………………………..15
Список использованных источников………………………...………….16
Нередко бывают случаи, когда гражданин или организация хотят довести до сведения другого гражданина или организации какое-либо сообщение, имеющее важное значение и могущее в дальнейшем послужить доказательством при рассмотрении дела в суде или ином органе. В решении этих проблем помогает нотариус, который, в соответствии со ст. 86 Основ законодательства РФ о нотариате , может передать заявления граждан и юридических лиц другим гражданам и юридическим лицам.
Передача заявления граждан, юридических лиц другим гражданам, юридическим лицам осуществляется в целях выполнения предусмотренных законом требований при возникновении намерений у граждан, юридических лиц в реализации предоставленных им прав и обусловлена необходимостью сообщения о своих намерениях лицам, предусмотренным в законе.
Совершение нотариального действия по передаче заявления граждан, юридических лиц другим гражданам, юридическим лицам осуществляется для получения подтверждения факта передачи адресату определенной информации, а также в случаях необходимости выполнения предусмотренных законом требований.
В данной работе рассмотрен далеко не исчерпывающий перечень сделок, при которых возможна передача нотариусом заявлений физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам. При этом следует иметь в виду, что в случае возникновения впоследствии спора по существу совершенной сделки заявление, оформленное посредством передачи через нотариуса, безусловно, будет обладать значительно большей доказательственной силой по сравнению с другой (особенно устной) формой заявления требований, уведомлений или извещений о намерениях.
В заключение хотелось бы отметить, что должностные лица органов исполнительной власти и консульских учреждений РФ правом совершения данного нотариального действия не обладают.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу