*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация закупок и поставок на предприятиях розничной торговли(на примере ювелирного магазина "Золотая подкова"

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1546

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………...……3
Глава 1. Теоретические основы проведения закупок
1.1.Сущность и значение закупочной работы…………………………………..5
1.2.Организация закупочной деятельности в торговой фирме………………...9
1.3.Технология закупочной деятельности в торговой фирме……………...…22
Глава 2. Анализ закупочной деятельности торговой фирмы
2.1 Краткая характеристика магазина "Золотая подкова"………………...…..35
2.2.Организация закупки и поставки в магазине "Золотая подкова"………...38
Глава 3. Организация закупок и поставок на предприятиях розничной торговли(на примере ювелирного магазина "Золотая подкова")
3.1.Анализ формирования ассортимента товаров в магазине «Золотая подкова»………………………………………………………………………….41
3.2.Анализ структуры ассортимента ювелирных изделий на примере магазина “ Золотая подкова ”…………………………………………………...45
3.3.Анализ функций коммерческой деятельности предприятия……………..47
Выводы и предложения………………………………………………………....52
Заключение……………………………………………………………………….54
Список используемой литературы………………………………………….…..57
На рубеже и вв. в России осуществляются глубокие и болезненные перемены, которые касаются политической, экономической и социальной сфер жизни всего народа. Становление нового экономического порядка связано в первую очередь с формированием новых экономических отношений, адекватных современным мировым тенденциям в области развития экономики, и, в частности, коммерции.
В современном постиндустриальном мире компании направляют усилия не столько на производство, сколько на товарообменные процессы, связанные с реализацией товаров и услуг. Жесткая конкуренция, обусловленная перенасыщением мирового и национальных рынков товарами и услугами, ценовые войны, разнообразные и зачастую противоречащие друг другу маркетинговые коммуникации затрудняют процесс выбора нужных потребителям товаров и услуг. В этих условиях победителями оказываются те компании, которые используют, весь арсенал экономических и маркетинговых инструментов для доведения товаров до потребителя и создания наилучших условий для процессов купли-продажи. Эти процессы составляют суть коммерческой деятельности.
В процессе коммерциализации российской экономики особую значимость приобретает рассмотрение такой важной формы реализации товаров, как розничная торговля.
Целью курсовой работы является комплексное исследование планирования товарного ассортимента и систем закупок на предприятии розничной торговли и разработка предложений их оптимизации в условиях рынка.
Для достижения поставленной цели решены следующие задачи:
• рассмотреть теоретические основы проведения закупок;
• рассмотреть краткую характеристикумагазина "Золотая подкова"
• проанализировать организацию закупки и поставки в магазине "Золотая подкова";
• рассмотреть анализ формирования ассортимента товаров в магазине «Золотая подкова»;
• рассмотретьанализ структуры ассортимента ювелирных изделий на примере магазина “ Золотая подкова ”;
• выявитьанализ функций коммерческой деятельности предприятия.
Объектом исследования выступает ювелирный...
Розничная торговля - это любая деятельность по продаже товаров или услуг непосредственно конечным потребителям для их личного некоммерческого использования.
Главной целью торгового магазина "Золотая подкова" является получение максимальной прибыли и товарооборот выступает как важнейшее и необходимое условие, без которого не может быть достигнута эта цель. Изучение принципов и механизмов коммерческих отношений при товарообороте является важной составляющей коммерческой деятельности.
Поскольку торговый магазин получает определенную сумму дохода с каждого рубля реализуемых товаров, то задача максимизации прибыли вызывает необходимость постоянного увеличения объема товарооборота как основного фактора роста доходов и прибыли, относительного снижения издержек обращения и расходов на оплату труда. При розничной торговле материальные ресурсы становятся собственностью потребителя. Розничная торговля включает продажу товаров населению для личного потребления, организациям, предприятиям, учреждениям для коллективного потребления или хозяйственных нужд. Товары продаются в основном через предприятия розничной торговли. Товаровед довольно тесно взаимодействует со всеми поставщиками, постоянно отбирает новинки товаров, изучает новых поставщиков. Оптимальное количество промышленных предприятий (изготовителей), поставляющих товары по прямым договорам, определяется исходя из необходимости комплектования полного товарного ассортимента изделий, вырабатываемых на этих предприятиях, а также уровня специализации предприятий на выпуске тех или иных товаров. В отношениях с поставщиками магазин не испытывает особых проблем, кроме ухудшения качества поставляемой продукции. На этот фактор очень трудно повлиять, к тому же поставщики стараются в минимальные сроки решить все проблемы связанные с товарами.
Магазин "Золотая подкова" имеет очень глубокий и широкий ассортимент, но если потребителю потребуется товар не включенный в ассортимент магазина, то магазин принимает заказы и выполняет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу