*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчеты по начислению зп

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 504

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты учета труда и заработной платы 5
1.1. Экономическая характеристика заработной платы и задачи ее учета 5
1.2. Синтетический и аналитический учет оплаты труда 13
Глава 2. Организация учета труда и заработной платы ООО «Сезам» 16
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Сезам» 16
2.2. Организация учета труда и заработной платы ООО «Сезам» 19
Заключение 34
Список использованной литературы 36
Приложение 39


Актуальность темы. В настоящее время, так как в производственной деятельности любой организации центральное место занимает труд и результаты труда, поскольку только при помощи рабочей силы создается прибавочный продукт. Это обстоятельство предопределяет отношение к рациональному использованию трудовых ресурсов, так как без коллектива работников нет организации и без необходимого количества людей определенных профессий и квалификации ни одна организация, не сможет достичь своей цели.
Труд во все времена являлся основой существования человека, но его содержание и принципы менялись с развитием общества и общественных отношений. В период перехода к рыночной экономике действует принцип оплаты труда в зависимости от личного трудового вклада работника. Однако если во времена государственного планирования экономики максимальный размер заработной платы ограничивался, то в настоящее время предприятиям (работодателям) предоставлено право самостоятельно устанавливать системы оплаты труда работников, и не ограничивать верхний предел заработной платы. Государство устанавливает только минимальный месячный размер оплаты труда. Может показаться, что из всех разделов бухгалтерского учета трудно найти более привычный и изученный, чем учет труда и заработной платы. В действительности эта область учета требует постоянного внимания бухгалтеров по нескольким причинам:
- во-первых, объем операций по учету труда и заработной платы в общем объеме учетной работы составляет более 30% и поэтому бухгалтеры сталкиваются с выполнением этих операций гораздо чаще, чем с любыми другими.
- во-вторых, люди работают именно ради заработной платы, и от ее размера и своевременности выплаты напрямую зависит качество работы членов трудового коллектива и социальная атмосфера внутри него. Поэтому бухгалтеры не имеют права ошибаться в вопросах начисления заработной платы, а также обязаны сделать все возможное для того, чтобы обеспечить своевременность ее выплаты во избежание различных социальных...


На основании проделанной работы можно сделать следующие выводы.
1. Организация труда на ООО «Сезам» основывается на коллективном договоре, который заключен между работниками предприятия и администрацией предприятия. Организация оплаты труда на ООО «Сезам» базируется на положении об оплате труда. Согласно коллективному договору основная заработная плата устанавливается штатным расписанием в форме должностных окладов в зависимости от тарифного разряда работника. Тарифный разряд присваивается должности, а не конкретному работнику. Дополнительная заработная плата зависит от размера продаж продукции, выпущенной предприятием. Размер дополнительной заработной платы дифференцируется в зависимости от коэффициента трудового участия, присваемого каждому работнику начальником цеха или структурного подразделения. Размер коэффициента трудового участия, таким образом, полностью зависит от субъективной оценки начальником качества и дисциплины труда конкретного работника, и пока продукция предприятия будет продаваться в сколь угодно малых количествах работники предприятия дополнительную заработную плату получать будут. Премия работникам предприятия начисляется по итогам года при наличии у предприятия прибыли за счет фонда материального поощрения. Фонд материально поощрения формируется за счет фонда потребления. При этом размер премии определяется как размер фонда материального поощрения деленный на количество работников предприятия вне зависимости от количественных и качественных характеристик работы.
2. Обязанности по учету труда и заработной платы возложены бухгалтера по учету заработной платы. Основные из них: обязанности по определению размера основной заработной платы, премии, оформлению статистической отчетности по труду, определение размера дополнительной заработной платы, оформление документации по найму и увольнению работников и введение учетных регистров по заработной плате.
3. Труд является важнейшим фактором производства. Поэтому, чем эффективнее существующая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу