*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Модуль сигнализации

курсовые работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 806

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание пояснительной записки: Введение; назначение и область применения изделия ЭС; анализ технического задания и постановка задач проектирования; конструкторский анализ электрической принципиальной схемы (Э3); разработка и расчёт варианта компоновки печатной платы заданной Э3; расчёт теплового режима надёжности, по переменному току; заключение; приложение А; приложение Б.

Перечень графического материала: Лист 1 (А24) - схема электриче-ская принципиальная, Лист 2 (А24) - сборочный чертеж
Одна из основных особенностей процесса разработки новых моделей РЭА - переход к системным методам решения задач при проектировании РЭА. Системные методы связаны с понятием «система». Под системой будем понимать совокупность взаимосвязанных разнородных устройств, частей, подсистем, совместно выполняющих заданные функции, решающих общую задачу в условиях взаимодействия с внешней средой, с учетом развития и противоречий. При системном подходе изучаемый, проектируемый, изготавливаемый объект рассматривается как система.
Системный подход базируется на рассмотрении изучаемого объекта во взаимосвязи с окружающими объектами. Его задачами являются исследование специфических связей, установление закономерностей, присущих отдельным типам систем, разработка на этой основе определенных методов их описания и изучения.
Использование системных методов позволяет избегать односторонних ошибочных представлений, заключений и решений. При конструировании РЭА системный подход является средством анализа и синтеза при одновременном использовании большого числа компонентов и факторов, а также взаимосвязей, образующих данную систему. Он позволяет рассматривать РЭА как единое целое при анализе и проектировании ее частей. При этом необходимо иметь способ объединения частей в одно целое.
В ходе работы был разработан кварцевый калибратор и комплект конструктор¬ской документации на него. Полученные дан¬ные полностью удовлетворяют техническому заданию. Была разработана печатная плата размером 80х600 мм с шагом координатной сетки – 2,5 мм. Паразитные параметры печатных проводников не превышают заданных для данного типа ИМС и не оказывают негативного влияния на работу устройства. Параметры надежности удовлетворяют техническому заданию. Устройство устойчиво к воздействию заданных внешних факторов.
В данной курсовой работе был проведен анализ электрической принципиальной схемы (Э3) (см. приложение А.). На основании Э3 было составлено техническое задание и проведен его анализ. Проведен конструкторский анализ электрической принципиальной схемы, в результате чего были найдены аналог устройства, сравнив с ним выяснили что разрабатываемое устройство не только не уступает аналогу, но и превосходит его по некотором показателям. Также было выбрано наилучшее расположение элементов на печатной плате.
В результате расчета печатной платы, были рассчитаны наилучшие габариты печатной платы и наилучшее заполнение печатной платы (максимальная плотность kз =0,78) (см. приложение Б).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу