*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый потенциал предприятия речного транспорта (на примере ЗАО ГОТХ )

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 778

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Финансовый потенциал как категория управления финансами предприятий
1.1 Экономическая сущность понятия «финансовый потенциал предприятия»
1.2 Основные принципы формирования финансового потенциала предприятия по источникам его финансирования
Глава 2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности как основа оценки финансового потенциала ЗАО «ГОТХ»
2.1 Характеристика предприятия
2.2 Анализ основных финансовых результатов
2.3 Оценка финансового потенциала предприятия
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Исследование проблем усиления роли финансового потенциала предприятия в решении задач экономического роста следует начать с выяснения его экономической сущности. Научный интерес к изучению финансового потенциала обусловлен особенностями работы предприятий в рыночных условиях хозяйствования.
Для снижения риска в управлении предприятием резко возросли требования к достоверности оценки его финансовых возможностей при выполнении задач экономического роста. Необходим учет всех потенциальных возможностей экономического роста предприятия, при этом финансовый потенциал в рыночных условиях хозяйствования является определяющим для конечного успеха всей предпринимательской деятельности.
Актуальность темы. Управление финансами предприятия в современной рыночной экономике пронизывает все элементы общей системы управления бизнесом. Состояние финансов предприятий зависит, в первую очередь, от их финансового потенциала, содержание которого составляет совокупность финансовых ресурсов и доходов хозяйствующих субъектов при заданных или сложившихся параметрах рыночного, ресурсного и производственных потенциалов.
От состояния финансового потенциала и эффективности его использования предприятиями зависит экономическое и финансовое благополучие не только самих хозяйствующих субъектов, но и государства и общества в целом. Финансовые ресурсы предприятий составляют материальную основу финансов государства, муниципальных образований и домашних хозяйств.
Функционируя в условиях рыночной экономики, хозяйствующий субъект постоянно осуществляет операции с финансовыми ресурсами, результатом которых могут стать потери или прирост имеющегося финансового потенциала. Потери («распыление») последнего чревато негативными последствиями как в текущем, так и в перспективном плане.
В системе управления различными аспектами деятельности предприятия в современных социально-экономических условиях наиболее сложным и ответственным звеном является именно управление финансами. Это и предопределяет актуальность темы.
Цель настоящей работы состоит в анализе финансово-хозяйственной деятельности предприятия речного транспорта как основы для разработки стратегии управления финансовым потенциалом предприятия.
Логика раскрытия поставленной цели исследования обусловила необходимость решения следующих задач:
 раскрыть экономическое содержание понятия «финансовый потенциал предприятия»;
 сформулировать основные принципы формирования финансового потенциала предприятия;
 проанализировать финансово-хозяйственную деятельность предприятия;
 дать оценку финансового потенциала предприятия по результатам анализа динамики финансовых показателей экономического...
Проведенное исследование роли финансового потенциала в решении задач экономического роста позволило сделать следующие выводы и предложения.......
Поиск путей практической реализации теоретических представлений о финансовом потенциале по результатам анализа динамики показателей экономического роста ЗАО «ГОТХ» показал несовершенство его структуры. Более 95 % финансовых ресурсов ЗАО «ГОТХ» в настоящее время формируются за счет собственных средств и лишь около 5 % приходится на долю заемных средств.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу