*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Смета доходов и расходов

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 715

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Значение и содержание сметы доходов и расходов бюджетного учреждения
1.1. Понятие, основные признаки бюджетного учреждения.
1.2. Источники финансирования бюджетных учреждений.
1.2.1.Бюджетное финансирование и его принципы.
1.2.2. Доходы от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности.
1.2.3. Целевые средства и безвозмездные поступления
1.3. Сущность и теоретические основы сметы доходов и расходов бюджетного учреждения.
1.3.1. Понятие и значение сметы доходов и расходов бюджетного учреждения.
1.3.2. Виды смет.
1.3.3. Понятие бюджетной классификации Российской Федерации. Общие положения.
Глава 2. Порядок составления, рассмотрения, утверждения и исполнения сметы бюджетного учреждения
2.1. Планирование доходов и расходов бюджетного учреждения.
2.1.1. Принципы планирования расходов бюджетного учреждения
2.1.2. Основные методы планирования расходов
бюджетного учреждения.
2.1.3. Нормативный метод планирования расходов бюджетного учреждения.
2.2. Порядок рассмотрения и утверждения смет доходов и расходов.
2.3. Порядок исполнения смет доходов и расходов бюджетным учреждением.
2.3.1. Казначейское исполнение сметы доходов и расходов.
2.3.2. Порядок исполнение бюджета по расходам бюджетными организациями.
2.4. Контроль за расходованием бюджетных средств.
2.4.1. Проверка правильности составления и исполнения сметы доходов и расходов бюджетного учреждения.
2.4.2. Контроль за бюджетным финансированием и целевым использованием бюджетных средств
Глава 3. «Смета доходов и расходов Государственного учреждения «...»: как основной документ, регламентирующий финансовую деятельность Учреждения»
3.1.Финансовые ресурсы Учреждения: источники и структура.
3.2. Анализ порядка составления и исполнения смет доходов и расходов Учреждения.
Заключение
Литература
В современных условиях рыночной экономики все организации подраз-деляются на два типа: государственные и негосударственные. В свою очередь государственные организации могут быть коммерческого и некоммерческого назначения. Основанием такого деления служит цель деятельности, которую осуществляют организации.
Основная цель коммерческих организаций - извлечение прибыли и ее распределение между участниками. Коммерческие организации существуют за счет получаемой ими прибыли.
В отличие от коммерческих организаций некоммерческие организации не имеют основной целью своей деятельности извлечение прибыли и не рас-пределяют ее между участниками данной деятельности. Такая формулировка некоммерческих организаций содержится в Федеральном законе от 12.01.96 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях». Некоммерческие организации осуществляют свою деятельность за счет средств учредителя, целевого финан-сирования или за счет добровольных пожертвований.
Если организация создана собственником для осуществления управлен-ческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера и финансируется им полностью или частично, то такая организация признается учреждением .
Некоммерческие организации, как правило, не производят материальных благ и содержатся частично или полностью на средства государственного бюджета, поэтому называются бюджетными. .............
За последнее десятилетие экономика России претерпела значительные изменения: другими стали условия хозяйствования не только коммерческих организаций, но и бюджетных учреждений Система же бухгалтерского учета, установленная законодательством Российской Федерации, не всегда успевает за развитием экономической ситуации. В значительной степени это относится и к системе бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях.
С целью исправить положение Министерство финансов Российской Федерации пересмотрело некоторые составляющие системы учета исполнения смет доходов и расходов бюджетных учреждений. Например, инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 26.08.2004 г., установлен единый порядок ведения бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях, регламентирована методика учета предпринимательской деятельности бюджетных учреждений, введен новый план счетов бюджетного бухгалтерского учета.
Целью данной дипломной работы является рассмотрение сметы доходов и расходов бюджетного учреждения, а также порядок составления и анализ ее основных показателей. В отличие от предприятий и организаций, состоящих на хозяйственном расчете и покрывающих свои расходы за счет поступлений от реализации продукции (работ, услуг), бюджетные учреждения получают средства на все расходы из бюджета. Финансирования бюджетного учреждения осуществляется по смете доходов и расходов. Поэтому для обеспечения экономного и рационального расходования средств бюджетными учреждениями .......
Подводя итоги рассмотренным в работе вопросам необходимо еще раз подчеркнуть, что согласно Бюджетному кодексу РФ составление и утвержде-ние сметы доходов и расходов является основным условием финансирования учреждения из бюджета. В настоящее время смета доходов и расходов бюд-жетного учреждения остается особой формой финансового плана, определяю-щего объем и целевое направление использования бюджетных средств, позво-ляет в условиях рынка просчитывать его конъюнктуру, планируя деятельность бюджетного учреждения и определяя стратегию его функционирования. В ус-ловиях рынка у сметы появилась новая функция, позволяющая учитывать не только внутрихозяйственную деятельность, но и фактор рынка со всеми его возможностями и условиями работы на нем.
Однако, в настоящее время, когда ресурсы государства в связи с кризи-сом в экономике сильно ограничены и оно с трудом выполняет взятые на себя обязательства, необходимо оптимизировать порядок предоставления средств из бюджета, добиваясь, чтобы они использовались с наибольшим эффектом. К тому же сложившаяся к настоящему времени сеть получателей средств феде-рального бюджета не соответствует критериям оптимальности ее организации, что снижает эффективность использования средств федерального бюджета. От четкости и точности планирования расходов бюджетного учреждения зависит эффективное использование государственных финансовых ресурсов.
С этой целью необходимо продолжить реструктуризацию бюджетной ..................

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу