*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Представительство как институт гражданского права

контрольные работы, Право

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1345

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:
1. Представительство как институт гражданского права. Перечислите и дайте правовую характеристику основаниям представительства. Стр. 2-8
2. Договора подряда: разработайте проект на выполнение ремонтных работ офисного помещения в здании администрации и дайте его правовую характеристику. Стр. 8-15
3. Задача. Стр. 15-17
Гражданин Петров И.С., проживающий в приобретенной месяц назад однокомнатной квартире, принял решение обратиться в суд о признании сделки по ее приобретению недействительной, так как она находится в отдаленном от центра районе, вдали от сети магазинов и так далее. Исковые требования Петров И.С. решил мотивировать тем, что договор купли-продажи был заключен его братом Петровым А.С. по доверенности. В последней было указано: дано право заключения договора купли-продажи без указания конкретного адреса, но устно Петров И.С. высказал пожелания о ее месте нахождения.
Вопросы:
1. Для кого и в каком порядке возникают права и обязанности по сделке, совершенной представителем? Каким образом эти вопросы урегулированы действующим законодательством?
2. Дайте определение и краткую правовую характеристику доверенности. Охарактеризуйте порядок ее выдачи.
3. Дайте оценку доводам Петрова И.С.
4. Целесообразно ли в данном случае обращаться в суд и почему?

4. Список литературы. Стр. 18
Глава 10 Гражданского кодекса РФ посвящена регулированию отношений представительства в целом и особое внимание уделено одному из оснований возникновения представительства - доверенности.
Представительство представляет собой гражданское организационное правоотношение, в силу которого правомерные в пределах данных полномочий юридические действия одного лица (представителя) от имени другого лица (представляемого) по отношению к третьим лицам влекут за собой возникновение, изменение или прекращение прав и обязанностей непосредственно для представляемого.
Представительство характеризуется рядом признаков, среди которых важнейшие следующие.
Во-первых, отношения, возникающие по поводу представительства, являются организационными. В отличие от большинства отношений, регулируемых гражданским правом (купля-продажа, дарение, аренда, подряд и т.д. и т.п.), эти отношения лишены имущественного содержания. Они возникают по поводу: а) делегирования полномочий представляемым лицом представителю; б) действий представителя, призванных обеспечить возникновение, изменение или прекращение имущественных (иногда также и неимущественных) отношений представляемого с третьим лицом.
Во-вторых, представительство может опосредовать только правомерные действия. В первую очередь представляемого и представителя, а также третьего лица, с которым представитель вступает в отношения от имени представляемого.
С целью исключить злоупотребления закон устанавливает случаи, когда представительство не допускается. В соответствии с п.3 ст.182 ГК представитель не вправе совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не вправе также совершать сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, кроме случаев коммерческого представительства

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу