*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния ООО «Патэрсон».

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 772

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1.Задание на курсовую работу…………………………………………………...3
2. Реферат……………………………………………………………………….....5
3. Введение………………………………………………………………………...6
4. Глава 1. Описание предприятия ООО «Патэрсон»…………………………..9
1.1 Организационно правовая форма………………………………………….9
1.2. Описание предприятия……………………………………………………10
1.3. История развития…………………………………………………………14
1.4. Перспективы развития……………………………………………………17
1.5. Руководство предприятия………………………………………………...18
1.6. Компания в нашем регионе………………………………………………20
1.7. Описание продукции и услуг…………………………………………….21
1.8.Маркетинг и сбыт продукции…………………………………………….22
5 Глава 2 Анализ финансовых документов.
2.1. Анализ отчёта по прибыли...…………………………………………….25
2.2. Анализ баланса...…………………………………………………………27
6 Глава 3. Расчёт основных финансовых показателей.
3.1. Эффективность использования основного и оборотного капитала…...29
3.2. Анализ рентабельности…………………………………………………..30
3.3. Анализ доходности……………………………………………………….33
3.4. Анализ ликвидности……………………………………………………...36
3.5. Анализ платежеспособности…………………………………………….39
3.6. Анализ финансовой устойчивости………………………………………42
3.7. Анализ деловой активности……………………………………………..44
7. Приложение…………………………………………………………………...46
8.Заключение…………………………………………………………………….48
9. Список используемой литературы…………………………………………..50
Введение.
Выдвижение на первый план финансовых аспектов деятельности субъекта хозяйственная, возрастание роли финансов – характерная для всех стран тенденции.
В настоящее время, с переходом экономики к рыночным отношениям, повышается самостоятельность предприятий, их экономическая и юридическая ответственность. Резко возрастает значения финансовой устойчивости субъектов хозяйствования. Все это значительно увеличивает роль анализа их финансового состояния: наличия, размещения и использования денежных средств.
Результаты такого анализа нужны прежде всего собственникам, а также кредиторам, инвесторам, поставщикам, менеджерам и налоговым службам. В данной работе проводится финансовый анализ предприятия именно с точки зрения собственников предприятия, т. е. для внутреннего использования и оперативного управления финансами.
Профессиональное управление финансами неизбежно требует глубокого анализа, позволяющего более точно оценить неопределённость ситуации с помощью современных количественных методов исследования. В связи с этим существенно возрастает приоритетность и роль финансового анализа, то есть комплексного системного изучения финансового состояния предприятия и фактов его формирования с целью оценки степени финансовых рисков и прогнозирования уровня доходности капитала.
Таким образом, в данной работе описаны теоретические вопросы анализа финансово-хозяйственной деятельности фирмы и проведен практический анализ предприятия.
Содержание и основная целевая установка финансового анализа - оценка финансового состояния и выявление возможности повышения эффективности функционирования хозяйствующего субъекта с помощью рациональной финансовой политики. Финансовое состояние хозяйствующего субъекта - это характеристика его финансовой конкурентоспособности (т.е. платежеспособности, кредитоспособности), использования финансовых ресурсов и капитала, выполнения обязательств перед государством и другими хозяйствующими субъектами.
В процессе...
"Патэрсон" - одна из крупнейших динамично развивающихся сетей российской розницы, занимается розничной торговлей через сеть собственных универсамов с 1997 года.
В настоящее время в ее составе 74 универсама, 31 из которых расположен в Москве и Подмосковье, и 43 - в различных регионах России (в том числе в Санкт-Петербурге, Твери, Самаре, Тольятти, Казани, Пензе, Уфе, Челябинске, Ставрополе, Краснодаре, Сочи и Оренбурге), а также в столице Украины - Киеве.
Местонахождение общества: 115372, г. Москва, ул. Бирюлевская д.51, Телефон: (495) 780-74-50
Факс: (495) 780-74-31
Автосекретарь: (495) 780-74-44 # (четырехзначный номер в тональном режиме)
E-mail: info@paterson.ru
Общество является юридическим лицом, права и обязанности юридического лица общество приняло со дня регистрации.
Общество имеет печать со своим наименованием, фирменный знак (символику), расчетный и иные счета в рублях и иностранной валюте в учреждениях банков.
Учредителем Общества являются несколько лиц, уставный капитал разделен на доли определенных учредительными документами размеров.
Общество несет ответственность по своим обязательствам только в пределах своего имущества. Участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.
Общество является правопреемником частного предпринимательства "Патэрсон" в отношении исполнения договорных обязательств перед поставщиками и потребителями.
Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками общества.
Учредительными документами ООО «Патэрсон» служат учредительный договор и Устав общества.
Прибыль, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в ООО «Патэрсон».


1.2. Описание предприятия.
Формат, в котором работает "Патэрсон" - супермаркет, предлагает своим покупателям доступные...
Производственно-хозяйственная и финансовая деятельность предприятия характеризуется определенной системой взаимосвязанных показателей. Поэтому изменение отдельных показателей изменяет и конечные технико-экономические и финансовые показатели деятельности предприятия. Таким образом, исследование определенных сторон деятельности предприятия базируется на анализе системы показателей в их динамике. При этом анализ является инструментом не только планирования и управления, но и диагностики и контроля деятельности предприятия.
В результате проведенной работы можно сделать выводы о деятельности фирмы.
Анализ отчета по прибыли показывает, что выручка от реализации выросла, следовательно, предприятие в 2005 году реализовало больше товара, чем в 2004.
Из анализа баланса следует, что в 2005году увеличился основной и оборотный капиталы.
Собственный каптал в 2005 году повысился. Заемный капитал уменьшился за счет уменьшения краткосрочных обязательств. Несмотря на это, финансовая устойчивость фирмы вызывает некоторые опасения.
Уровень рентабельности собственного капитала повысился за счет бÒльшего увеличения прибыли до начисления % по сравнению с увеличением собственного капитала. Рентабельность оборота также увеличилась.
В соответствии с расчетами коэффициента платежеспособности, могут возникнуть проблемы со своевременным погашением платежных обязательств, так как коэффициент платежеспособности меньше допустимых пределов (50%). У фирмы нет реальных возможностей восстановить свою платежеспособность в ближайшие 6 месяцев.
Значение коэффициента текущей ликвидности меньше 2, , т.е фирма вряд ли сможет погасить свои обязательства и существует риск обанкротиться.
По показателям доходности можно сказать, что в течение 2005 года коэффициент покрытия практически не вырос. Бесприбыльный оборот в 2005 году увеличился по сравнению с 2004 годом.
Рост запаса надежности показало, что предприятие стало менее уязвимо со стороны возможного снижения выручки.
Для улучшения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу