*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Широкополосные сети

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 938

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общие принципы широкополосной передачи 4
1.1 Понятие широкополосной сети 4
1.2 Преимущества широкополосных сетей 5
1.3 Технологии широкополосных сетей 5
2. Интегрированные широкополосные сети 7
2.1 Беспроводные широкополосные сети 7
2.2 IP-телефония и доступ в Интернет 9
Заключение 12
Список литературы 13
С развитием сети Интернет всё больше стран мира ощущают позитив-ное влияние широкополосных сетей на коммерческие предприятия, общест-венные организации и рядовых граждан. Высокоскоростные сети уже явля-ются неотъемлемой составляющей инфраструктуры мирового информацион-ного пространства. Они предоставляют пользователям постоянный высоко-скоростной доступ к разнообразным Web-ресурсам, контенту и программно-му обеспечению.
В связи с этим весьма актуальной является дальнейшая разработка фунда¬ментальной теории в области передачи информации, методов проекти-рования, алгоритмов и отечественных программно-технических средств ком-плектации ши¬рокополосных проводных и беспроводных сетей (в том числе высокоскоростных радиомодемов и управляе¬мых антенных устройств).
Несмотря на то, что очевидными являются экономические преимуще-ства высокоскоростных сетей как для развитых, так и для развивающихся стран, вторые, как правило, имеют другую инфраструктуру, нормативно-правовую базу и существенно больше выраженную границу между городом и деревней. На них оказывают воздействие и другие факторы, влияющие на распространение широкополосных сетей. Особенности стран с переходной экономикой не требуют полного отказа от распространения в них высокоско-ростных сетей, однако вынуждают применять наиболее эффективные прак-тические методы для быстрой и эффективной организации внедрения кана-лов широкополосного доступа, а также для освоения других информационно-коммуникационных технологий и служб.
Целью моей работы является рассмотрение разновидностей широкопо-лосных сетей, их характеристик и особенностей.
В заключение можно сделать следующие выводы по работе. Широко-полосный или высокоскоростной доступ в Интернет реализуется посредст-вом ряда технологий, позволяющих пользователям отправлять и принимать данные в существенно больших объёмах и со значительно более высокими скоростями, чем в случае Интернет-доступа по обычным телефонным лини-ям. При этом широкополосный доступ предоставляет не только высокую ско-рость передачи данных, но и организует непрерывное подключение к Интер-нету, то есть без необходимости установления коммутируемого соединения, и так называемую «двустороннюю» связь, как возможность на довольно вы-соких скоростях принимать («загружать») и передавать («сгружать») инфор-мацию.
Для осуществления широкополосного Интернет-доступа могут приме-няться совершенно различные носители и технологий передачи информации. К таким средствам относятся: кабельная связь, усовершенствованный теле-фонный сервис под названием «цифровая абонентская линия», спутниковая связь, фиксированный беспроводный доступ и другие.
Сейчас уже совершенно очевидно, что беспроводные широкополосные сети можно сказать по оперативности развёртывания, мобильности, цене и широте возможных приложений, во многих случаях являясь единственным экономически оправданным решением, находятся вне конкурен¬ции.
В работе рассмотрены типы и технологии широкополосных сетей как беспроводных, так и проводных.
Для стран, в которых большая территория сочетается с невысокой плотностью населения, широкополосные беспроводные решения имеют осо-бое значение, так как позволяют экономично и оперативно создавать теле-коммуникационную инфраструктуру на обширных территориях. Особенно важно это для информа¬тизации удалённых регионов России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу