*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ипотечное кредитование

рефераты, Банковское дело

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 853

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основы ипотечного кредитования 4
1.1 Ипотечный кредит 4
1.2 Этапы кредитования 5
1.3 Кредитование через ипотечные банки 6
2. Текущее состояние и перспективы развития ипотеки в России 8
2.1 Современное состояние ипотечного кредитования в России 8
2.2 Перспективы развития ипотечного кредитования в России 9
Заключение 11
Список литературы 12
Применение системы ипотечного кредитования является неотъемлемой частью каждой развитой системы частного права. Особенно велика роль ипо-теки при неудовлетворительном состоянии экономики, так как, с одной сто-роны, продуманная и эффективная система ипотеки приводит к уменьшению инфляции, временно оттягивая на себя свободные денежные средства граж-дан и организаций, а с другой – способствует решению социальных и эконо-мических проблем. Важнейшей функцией государства, без надлежащего вы-полнения которой невозможен устойчивый оборот недвижимости, является регистрация недвижимости.
Долгосрочный кредит нередко предоставляется под залог с передачей залогодержателю заложенного имущества: драгоценных металлов и изделий из них, надёжных ценных бумаг, стоимость которых является наиболее ста-бильной. Но подавляющее большинство долгосрочных кредитов в мировой практике выдаются под залог недвижимого имущества. Поэтому ипотечное кредитование может в России служить наиболее предпочтительным спосо-бом обеспечения выполнения обязательств.
Целью моей работы является рассмотрение понятия ипотечного креди-тования, его современного состояние и перспектив развития.
В заключение можно сделать следующие выводы. Всё-таки отечест-венный ипотечный рынок после провала 2009 года продолжает быстро расти. В 2011 году российская ипотека осуществляет новый виток развития, основ-ными направлениями которого стали интеграция и унификация. Кроме того, уже довольно длительное время сохраняет жёстко фиксированные рамки, ко-торые были не свойственны в последние годы перед кризисом ипотечному рынку, либерализация условий кредитования и требований к заёмщикам.
Невооружённым глазом заметна интеграция рынка: в настоящее время ипотека развивается банками во взаимодействии с застройщиками, риэлто-рами и брокерами. Совместная деятельность даёт возможность ускорять под-готовку и осуществление ипотечной сделки, предоставляет дополнительные возможности привлечения клиентов для партнёров. Современная ипотека применяется для проведения альтернативных сделок, когда одно жильё про-дается, другое приобретается. Это подкрепляется и размером средневзве-шенной ставки по ипотечным кредитам в рублях, которые выданы в 2010 го-ду – 13,2%, что соответствует стоимости кредитов с высоким первоначаль-ным взносом. Не вызывает сомнений, что эта специфика будет присуща ипо-течному рынку России в текущем году, поскольку цена жилья значительно далека от покупательной способности населения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу