*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Корпоративные информационные системы класса ERP II

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 972

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общее представление корпоративных информационных систем класса ERP 5
1.1 Понятие корпоративной ERP системы 5
1.2 Переход ERP в ERP II 7
1.3 ERP II по концепции Gartner Group 10
2. ERP II как новая стратегия управления предприятием 14
2.1 Структура ERP II 14
2.2 Уровни функциональности в ERP II 15
2.3 Область применения и процессы ERP II 17
2.4 Необходимость модернизации ERP II 23
Заключение 27
Список литературы 29
Введение
Непрерывное развитие информационно-телекоммуникационных технологий даёт в распоряжение всё новые инструменты ведения бизнеса, которые раньше не представлялись возможными. Существенные изменения в принципах организации бизнеса, функционировавшие на протяжении примерно двухсот лет, в компаниях в последние несколько лет происходят в связи с применением ИТ-технологий вообще и, в частности, Интернет-технологий.
Концепция ERP была разработана в своё время с целью проведения внутреннего планирования ресурсов организации, управления производством, логистической цепочкой, обеспечения прозрачности всех процессов и доступности необходимой информации. По мере развития ERP системы начали использоваться не только на больших промышленных предприятиях, но и в небольших и средних организациях в разных сферах деятельности. При этом разные по сути и функциям сферы деятельности потребовали введения дополнительных возможностей в функциональность информационных систем для обеспечения большей конкурентоспособности на рынке.
Первыми, кто использовал новые возможности Интернет-экономики, были «доткомовские» компании, построившие общение с клиентами только посредством Интернета. При этом быстро возникали и также быстро исчезали виртуальные магазинчики, магазины и супермаркеты. Одной из причин такой нестабильности явилось то, что многие организации просто захлестнула волна заказов. Увеличение количества заявок вело к увеличению времени их обслуживания. Но согласно законам маркетинга, необходимо выполнять обещанные услуги, иначе развалится весь бизнес. Выяснилось, что в виртуальной сфере потерять доверие клиентов гораздо легче, чем в реальном бизнесе. По аналогии с термином «e-бизнес» появился ещё и термин «e-доверие».
Следовательно, между Web-приложениями, которые являются частью огромного Интернет-потенциала, и традиционными ERP-системами образовался разрыв, поскольку для эффективного ведения бизнеса посредством Интернета сами по себе Web-приложения, организующие интерфейс...
В заключение можно сделать следующие выводы. Не стоит на месте как развитие корпоративных систем управления, так и соответствующих концепций, поскольку всё время возникают новые требования, возможности и инструменты, расширяющие и дополняющие первоначальные принципы.
Сейчас на отечественном рынке корпоративных информационных сис-тем (КИС) представлены программные продукты более десятка западных ор-ганизаций и нескольких десятков российских компаний. Для зарубежных систем характерными являются «сильные» алгоритмы планирования. Но за-рубежные КИС в той или иной степени страдают оттого, что отечественное налогообложение, бухгалтерский учёт и отчётность не придерживаются принципов, принятых на Западе. Российские КИС больше адаптированы к нашим условиям, хотя, как утверждают многие аналитики, отечественное программное обеспечение с точки зрения качества и полноты пока проигры-вает западному. Непосредственными достоинствами крупных ERP систем являются универсальность и практически безразмерная масштабируемость. Предприятиям они могут предложить хорошие модели управления корпора-тивными ресурсами для разных типов производственных процессов, число же рабочих мест ограничивается только финансовыми средствами заказчика. Эти системы в то же время являются лидерами не только по предоставляе-мым функциям, но и по стоимости. Поэтому для больших и очень больших предприятий со сложной структурой бизнеса экономически оправдано вне-дрение систем такого класса.
Однако на данный момент остается доминирующей концепция ERP II. Именно улучшением прозрачности процессов в самой компании и ростом доступности бизнес-информации для внешних потребителей определено раз-витие систем управления.
Таким образом, ERPII является результатом развития методологии и технологии ERP в ориентации более тесного взаимодействия организации с клиентами и контрагентами. Управленческая информация предприятия при этом не только применяется для внутренних целей, но и служит для развития отношений...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу