*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Законодательные акты РФ в сфере информации и документации

рефераты, Делопроизводство

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Законодательные акты РФ в сфере информации и документации 4
1.1 Общие принципы организации документационного обеспечения 4
1.2 Правовые основы стандартизации 6
2. Электронный документооборот 10
2.1 Оценка и отбор электронных документов 10
2.2 Целевая программа «Электронная Россия» 13
Заключение 15
Список литературы 16
Актуальность данной темы обусловлена тем, что в создании любой ор-ганизационно – правовой формы без правильного ведения делопроизводства, без знания его нормативно – методической базы, невозможно эффективно вести поток документов, быстро отыскать нужный документ и получить по нему справку, осуществлять контроль за его исполнением и гарантировать сохранность и конфиденциальность. Грамотное делопроизводство начинает-ся с изучения его нормативно – методической базы, требований Государст-венных стандартов в области делопроизводства, унифицированных систем документации и классификации документов. Законодательные акты РФ в сфере информации и документации являются частью нормативно – методи-ческой базы делопроизводства, которая представляет собой «совокупность законов, нормативных правовых актов и методических документов, которые регламентируют технологию создания, обработки, хранения и использования документов в текущей деятельности организации, а также деятельность службы делопроизводства: её структуру, функции, штаты, техническое обес-печение и некоторые другие аспекты» .
Проблема же состоит в том, что существующая база не всегда удовле-творяет конкретным условиям и, кроме всего прочего, не всегда правильно трактуется и применяется, как говорится, «на местах». Это касается и ны-нешнего состояния электронного документооборота.
Целью моей работы является описание основных законодательных ак-тов Российской Федерации в области информации и документации. Задачи работы:
1. Определить общие принципы организации документационного обеспечения.
2. Выделить правовые основы стандартизации.
3. Выделить проблемы электронного документооборота.
Нормативно-методическая база делопроизводства содержит огромное количество законов, актов и методических документов, которыми необходи-мо уметь пользоваться и которые важно эффективно использовать в своей профессиональной деятельности. Эти знания нужны для правильного состав-ления, изготовления и оформления документов, их передачи и обработки, хранения и уничтожения. Это же знание нормативной базы даёт возможность экономить время, упростив работу с документами.
Законодательными актами Российской Федерации регулируются раз-нообразные требования, во-первых, к самим документам, передаваемым по-средством многочисленных средств связи (почта, телеграф, факсимильные аппараты, компьютеры), во-вторых, к информационной защите на разных этапах создания и хранения информации, в-третьих, к приданию документам юридической силы. Они также содержат основы регулирования процессов информатизации. Законом чётко определены права собственности на отдель-ные документы, а также информационные категории по уровням доступа к информации. Таким образом, существующее законодательство содержит в себе большое количество норм, правил и требований к документированию, обязательных для исполнения в различных сферах деятельности государст-венных и негосударственных организаций, к оформлению различных разно-видностей документов, к содержанию и структуре текста. Специалисты по делопроизводству должны знать действующее в стране законодательство и следить за его изменениями, поскольку эти знания составляют одно из важ-нейших профессиональных качеств, без которого невозможно заниматься со-временным делопроизводством. Одним из основных направлений законода-тельной деятельности должна также стать разработка и изменения к дейст-вующим нормативным актам, которые уравнивают в правах электронную и бумажную формы предоставления информации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу