*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование политики управления оборотным капиталом

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 42 страницы

Год сдачи: 2011

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 969

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Теоретические основы формирования политики управления оборотным капиталом организации
1.1 Экономическое содержание и особенности кругооборота оборотного капитала.
1.2 Сущность политики управления оборотным капиталом
2. Характеристика действующей схемы формирования управления политики оборотным капиталом ООО «Бородино»
2.1 Краткая экономическая характеристика деятельности организации
2.2 Оценка оборотных средств организации
2.3 Оценка финансовой политики управления оборотными средствами организации
3 Проект формирования политики управления оборотным капиталом
3.1 Разработка финансовой политики управления оборотным капиталом
3.2 Проект использования методов приемов финансового менеджмента в управлении оборотным капиталом.
Выводы и предложения
Список использованной литературы
Особое значение для формирования современных менеджеров, ориентирующихся в сложной системе рыночных взаимосвязей, имеют значения в области эффективного управления финансами предприятия. Это объясняется тем, что все решения, принимаемые на уровне предприятия, в той или иной степени воздействуют на его финансовое состояние.
Финансовый менеджмент – это наука управления финансами предприятия направленная на достижение его стратегических и тактических целей.
В условиях рыночной экономики бухгалтерская отчётность хозяйствующих субъектов становится основным средством коммуникации и важнейшим элементом информационного обеспечения финансового анализа. Любое предприятие в той или иной степени постоянно нуждается в дополнительных источниках финансирования. Найти их можно на рынке капиталов, привлекая потенциальных инвесторов и кредиторов путём объективного информирования их о своей финансово-хозяйственной деятельности, то есть в основном с помощью финансовой отчётности. Насколько привлекательны опубликованные финансовые результаты, показывающие текущее и перспективное финансовое состояние предприятия, настолько высока и вероятность получения дополнительных источников финансирования.
Финансовый анализ является существенным элементом финансового менеджмента и аудита. Практически все пользователи финансовых отчетов предприятий используют результаты финансового анализа для принятия решений по оптимизации своих интересов.
Собственники анализируют финансовые отчеты для повышения доходности капитала, обеспечения стабильности предприятия. Кредиторы и инвесторы анализируют финансовые отчеты, чтобы минимизировать свои риски по займам и вкладам.
Курсовой проект основывается на бухгалтерской отчетности предприятия, дополнительных данных управленческого учета, показателей развития предприятия.
Цель: Разработка политики управления оборотным капиталом ООО «Бородино»
Задачи:
- Изучить теоретические основы управления финансами
- Провести анализ финансового состояния предприятия
-...
Курсовой проект основывается на бухгалтерской отчетности предприятия, дополнительных данных управленческого учета, показателей развития предприятия. Цель данного курсового проекта заключалась в разработки финансовой политики предприятия, а также основными задачами являлось изучение теоретических основ управления финансами, был проведен анализ финансового состояния предприятия и выполнение прогнозных финансовых показателей.
Для предприятия ООО «Бородино» больше подходит агрессивная модель управления текущими активами и пассивами, так как предприятие не ставит ограничений в наращивании текущих активов, имеет значительные запасы сырья и готовой продукции, существенную дебиторскую задолженность - в этом случае удельный вес текущих активов в составе всех активов высок, а период оборачиваемости оборотных средств длителен. Такая политика управления текущими активами не может обеспечить повышенную экономическую рентабельность активов, но практически исключает вопрос возрастания риска технической неплатежеспособности. Агрессивной модели управления текущими активами соответствует агрессивная модель управления текущими пассивами, при которой в общей сумме пассивов преобладают краткосрочные кредиты. При этом у предприятия повышается уровень эффекта финансового рычага. Затраты предприятия на выплату процентов по кредитам растут, что снижает рентабельность и создает риск потери ликвидности.
Операционный цикл представляет собой период полного оборота всей суммы оборотных активов, в процессе, которого происходит смена отдельных их видов. Важнейшей характеристикой операционного цикла, существенно влияющей на объем, структуру и эффективность использования оборотных активов, является его продолжительность. Она включает период времени от момента расходования предприятием денежных средств на приобретение входящих запасов материальных оборотных активов до поступления денег от дебиторов за реализованную им продукцию. В процессе управления оборотными активами в рамках операционного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу