*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Работа администрации Светогорского городского поселения в области международного сотрудничества на уровне муниципального образования

рефераты, Муниципальное право

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 881

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1.ВВДЕДЕНИЕ
2.КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СОТРУДНИЧЕСТВА
3.РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ г. СВЕТОГОРСК В МЕЖДУНАРОДНОЙ СФЕРЕ.
4. ВЕРТИКАЛЬ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «TWINS CITY» НА РОССИЙСКОЙ СТОРОНЕ
5. ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ
6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
7. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Органы местного самоуправления, в соответствии с законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», который принят и подписан Президентом Российской Федерации 6 октября 2003 года, осуществляют свою деятельность в самых различных сферах.
Вместе с тем, автор в качестве объекта рассмотрения выбрал сферу международного сотрудничества органов местного самоуправления. Это обусловлено тем, что сам автор проживает в регионе, где данное сотрудничество распространено очень широко, и оказывает влияние на работу в других сферах работы, таких как работа с населением, работа с общественными организациями, расположенными на территории муниципального образования, что делает выбранную тему значительно шире.
Данная тема будет рассмотрена на основе практической работы администрации Светогорского городского поселения, находящегося на территории Выборгского района Ленинградской области, непосредственно на границе с Финляндией напротив г.Иматра, т.е.фактически является муниципальным образованием второго уровня.
Следует отметить, что некоторые разделы будут представлены в виде таблиц, так как описательная часть того же материала займет большой объем.
Таким образом, рассмотрев изложенный материал, мы видим, что работа органов местного самоуправления может выходить на международный уровень. При этом, рассмотренный проект не является единственным. Подобное развитие отношений мы можем наблюдать и во взаимодействии администраций городов Иван-город и Нарва. При этом не нужно путать данные проекты с такими понятиями, как города-побратимы, ибо взаимодействие между администрациями данных городов развивается в решении вопросов по самым разнообразным тематикам: от экономических до социокультурных.
При этом становиться видно, что органы местного самоуправления в данных вопросах играют наиважнейшую роль, и соответственно являются далеко не низшим звеном в управлении.
В настоящее время, цель ОМСУ г.Светогорска и г.Иматра достичь того, чтобы два этих города выступали под эгидой единого проекта, а не по отдельности в качестве партнеров по совместной работе. Двойной город – это единый организм, функционирующий ради общей пользы и способный решать не вопросы двух отдельных городов, а их общие проблемы как самостоятельная неделимая единица.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу