*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование рынка современных систем безопасности для частного использования в г.Выборг

разное, Маркетинг

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 881

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
1.Введение
2.Задание
3.Основная часть:
- вступление
- выбор методов проведения исследования
- анализ вторичных данных
- анализ первичных данных
- выводы
4. Разработка стратегии по продвижению оборудования
Данная работа является исследованием, спланированным и проведенным в начале апреля 2008 года по просьбе директора фирмы «Багира-М» (Выборг), являющегося хорошим знакомым автора. Сам автор участвовал непосредственно в разработке вопросника и анализе полученных данных, а также в выработке стратегии. Работу по проведению опроса осуществляли консультанты-продавцы фирмы.
В ходе проведения работы было изучено большое количество теоретического материала, связанного с маркетинговыми исследованиями и в целом с маркетинговой деятельностью предприятий и организаций.
Рассмотрев различные методы проведения маркетинговых исследований, были выбраны наиболее приемлемые и доступные для автора и использованы для анализа рынка современных систем безопасности.
Данный рынок является относительно новым для людей, работающие на нем фирмы немногочисленны и не могут охватить все сегменты населения. Поэтому в этой области есть еще очень много возможностей для расширения деятельности и привлечения огромной массы потребителей.
Поэтому очень интересным было изучение и попытка использования для данного рынка методов и способов продвижения товаров на рынке. Выработка стратегии фирмы оказалась самой сложной, но в то же время интересной задачей.

Задание


Объектом исследования являются современные системы безопасности: охранная сигнализация, видео- и аудиодомофоны, видеоглазки.
В представленном маркетинговом исследовании осуществлена попытка найти ответы на следующие вопросы:
- Насколько люди осведомлены о существующих современных системах безопасности, их назначении, свойствах, возможности применения их для защиты собственного жилья?
- Какую сумму среднестатистический человек может потратить на систему безопасности и готов ли он на текущий момент произвести ее установку у себя дома, на даче, в гараже и т.д.?
- Какие из фирм, работающих в данной области наиболее широко известны?
- Где человек в первую очередь будет искать информацию в случае необходимости приобретения системы...
...В результате проведенного исследования, получены следующие результаты:
1. При изучении существующего Выборге рынка электронных систем безопасности, можно сделать вывод, что по конкурентной структуре на этом рынке имеет место монополистическая конкуренция. То есть несколько предприятий продает в целом сходную продукцию, но каждое из них имеет свои отличительные способности (нацеленность на различных потребителей, свои методы работы, различные принципы ценообразования и т.д.).
2. Большая часть населения города осведомлена о современных системах безопасности, их назначении и возможности применения для защиты собственного жилья. Люди осознают, что рассматриваемое оборудование может повысить комфортность и безопасность их жизни.
3. Была осуществлена попытка разбить рынок на сегменты по демографическому принципу (возраст, пол, уровень доходов, род занятий, образование). В результате проведенного исследования выявилось, что главными критериями, из вышеуказанных, являются уровень дохода потребителей и их возраст.
Таким образом, сегментом рынка систем безопасности являются люди с доходами выше 8000 рублей в месяц в возрасте до 60 лет.
Выбранный сегмент охватывает достаточно большую часть населения города, поэтому целесообразно разбить его на несколько частей в зависимости от доходов потребителей. Можно разработать отдельные предложения для людей с доходом от 8000 до 12000 рублей в месяц и свыше 12000 рублей в месяц.
4. Оценив существующий рынок современных систем безопасности нашего города с точки зрения этапов жизненного цикла, мы пришли к выводу, что рассматриваемое оборудование переживает сейчас этап роста со свойственными ему растущим числом потребителей продукции, увеличением разновидностей товарного ассортимента.
5. Так как системы безопасности не являются жизненно необходимым товаром и у большинства людей нет срочности в совершении покупки, спрос на него можно считать эластичным. Для этого вида спроса характерно большое изменение в объемах спроса при...
работа носит практический характер

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу