*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация коммерческой деятельности и пути ее совершенствования на примере магазина сети ООО „Гиперавто“

главы к дипломным, Менеджмент

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1292

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
2. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ГИПЕРАВТО»........................................................................................................27
2.1. Организационно-экономическая характеристика магазина……………….27
2.2. Анализ закупочной деятельности магазина ООО «Гиперавто»……………………….33
2.3. Анализ организации сбыта в магазине……………………………………...38

3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ГИПЕРАВТО»……………………………………..46
3.1. Оптимизация закупочной деятельности магазина………………………….46
3.2. Совершенствование политики продвижения товаров………………………52
3.3. Совершенствование управления запасами товаров…………………………58

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………...63
2. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАГАЗИНА ООО «ГИПЕРАВТО»
2.1. Организационно-экономическая характеристика магазина ООО «Гиперавто»

Федеральная сеть «Гиперавто» учреждена с целью создания крупных супермаркетов автотоваров в городах на всей территории России, начиная с Владивостока.
Каждый магазин - это огромный выбор автозапчастей, автоаксессуаров, масел, автохимии с комплексом услуг по подбору товара, а также техническое обслуживание автомобилей прямо на территории магазинов.
Компания была основана в 2008 году. Первой вехой стало открытие магазина «Гиперавто» во Владивостоке в самом центре старейшего авторынка.
Сегодня сеть «Гиперавто» - это 9 автомобильных магазинов в Приморье, Сахалине и Хабаровском крае площадью от 350 м2 до 800 м2. Четыре магазина «Гиперавто» расположены в г. Владивосток, по одному магазину успешно работают в Находке и Артеме. На Сахалине и Хабаровске работают два магазина.
На основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы. Коммерческая деятельность - неотъемлемое условие потребительского рынка, сферы коммерческого предпринимательства, где происходит обмен денег на товары и товаров на деньги. Под ней следует понимать процессы, связанные с куплей и продажей товаров, удовлетворением спроса покупателей, развитием целевых рынков товаров, минимизацией издержек обращения и получением прибыли. Эффективность коммерческой деятельности характеризует какая прибыль от достижения ее конечных и промежуточных целей получена в течение периода в среднем на каждую единицу различных ресурсов или затрат в их совокупности или раздельности и насколько эта прибыль превышает затраты.
На основании анализа основных экономических показателей можно сделать следующие выводы:
Все виды прибыли в отчетном году по сравнению с предшествующим выросли (валовая – на 17 %, прибыль от продаж – на 19,4 %, чистая прибыль – на 30,6 %). Однако, следует отметить, что прибыль до налогообложения снизилась в отчетном году на 2,5 %, но снижение незначительно. При этом чистая прибыль росла быстрее валовой прибыли, прибыли от продаж, что свидетельствует о рациональной налоговой политике торговой организации.
Коэффициент срочной ликвидности (Кср) крайне низок (норматив Ксл > 1), это означает необходимость постоянной работы с дебиторами, чтобы обеспечить возможность обращения наиболее ликвидной части оборотных средств в денежную форму для расчетов со своими поставщиками.
Клм на протяжении всего анализируемого периода находился в устойчивом состоянии и выше критического значения (Клм = 0,5-0,7). Это свидетельствует о наличии денежных средств для погашения краткосрочных обязательств магазина ООО «Гиперавто».
Значение коэффициента соотношения собственных и заемных средств Ксзс превышает норматив, который должен быть меньше 0,7. Это означает зависимость магазина от внешних источников средств, потерю финансовой устойчивости (автономности).
Коэффициент...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу