*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование отбора и приема персонала организации (на примере ООО " ")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 109 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 800

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы отбора и приема персонала в организации 7
1.1. Сравнительный анализ традиционного и нового подходов к управлению персоналом 7
1.2. Понятие и основные принципы отбора и приема персонала 12
1.3. Место и значение кадровой службы в осуществлении отбора и приема персонала 24
2. Анализ и направления совершенствования отбора и приема персонала на примере ООО « » 31
2.1. Общая характеристика компании ООО « » 31
2.2. Анализ управления персоналом в ООО « » 40
2.3. Анализ отбора и приема персонала в ООО « » 47
3. Разработка рекомендаций по совершенствованию процесса отбора и найма персонала в ООО « » 55
3.1. Предложения по совершенствованию отбора и приема персонала 55
3.2. Расчет социально-экономической эффективности предложений..79-85
3.3. Мероприятия по внедрению предложений 86
Заключение 90
Список использованных источников и литературы 94
Приложения 96
ООО « » – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.
ООО « » является дочерним предприятием Открытого акционерного общества « », осуществляющего свою деятельность в соответствии с нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об акционерных обществах» от 26 декабря 1995 г. и иных правовых актов Российской Федерации.
Сегодня ООО « » является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ООО « » работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью около 500 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 100 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.
В настоящее время потребность в специалистах, обладающих своевременными глубокими знаниями в области управления персоналом, особенно велика в системе управления отечественной экономикой и, в первую очередь, в организациях основного звена, где происходят существенные изменения в управлении организации в целом и системе управления персоналом в особенности.
Объектом исследования является персонал организации, предметом исследования - отбор и прием персонала организации.
Цели дипломной работы – исследование теоретических основ отбора и приема персонала организации и разработка предложений по их совершенствованию.
Работая над данной темой, мы ставили перед собой определенные задачи:
1. изучение теоретических основ отбора и приема персонала в организации;
2. охарактеризовать исследуемую компанию – ООО « »;
3. провести анализ персонала, а также системы его отбора и приема в ООО « »;
4. разработать рекомендации по совершенствованию отбора и приема персонала в ООО « »
5. рассчитать социально-экономическую эффективность предложений и ввести мероприятия по внедрению проекта.
Теоретической и методологической основой исследования послужили труды и фундаментальные исследования отечественных и зарубежных ученых в области управления персоналом; публикации в периодической печати по данной проблеме; методические материалы практического характера.
При проведении исследования использовались такие методы отбора персонала, как:
- анкетирование;
- тестирование;
- собеседование;
- медицинский контроль и аппаратные исследования;
- и др.
Структура дипломной работы состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников и литературы, приложений.
В дипломном проекте дан анализ непосредственно той части работы менеджеров по персоналу, которая связана с отбором и приемом персонала. Для этого был проделан анализ этой части работы – начиная с планирования персонала и заканчивая приемом на работу. Особое внимание обращено на анализ собеседования,...
В настоящее время проблема отбора и приема кадров стоит достаточно остро, потому что именно наличие квалифицированных специалистов определяет дальнейшее успешное функционирование компании. Сегодня именно люди считаются решающими предпосылками и «факторами» успеха и развития предприятия. Особое внимание необходимо уделять отбору грамотных специалистов, максимально соответствующих требованиям данной должности, т.е. обладающих в полном объеме необходимыми профессиональными знаниями и навыками, а также гармонично вписывающихся в психологический климат уже сложившегося коллектива. Неверные решения при принятии на работу новых сотрудников могут вызвать ряд проблем, которые влекут за собой отрицательные последствия для организации.
Дипломный проект состоит из трех глав. Первая глава отражает теоретические аспекты управления персоналом в современных организациях: сравнительный анализ традиционного и нового подходов к управлению персоналом, понятие и основные принципы отбора и приема персонала, место и значение кадровой службы в осуществлении отбора и приема персонала.
Персонал организации — это совокупность физических лиц, состоящих с организацией как юридическим лицом в отношениях, регулируемых договором найма.
Основные особенности приема и отбора персонала:
Прием (наём) на работу — это ряд действий, предпринимаемых организацией для привлечения кандидатов, обладающих качествами, необходимыми для достижения целей, поставленных организацией.
Отбор кадров – это процесс изучения профессиональных и деловых качеств каждого претендента с целью установления его пригодности для выполнения обязанностей на определенном рабочем месте или должности; оценка кандидатов из привлеченного резерва на соответствие требованиям; выбор из совокупности претендентов наиболее подходящего с учетом соответствия его специальности, квалификации, личных качеств и способностей характеру деятельности, интересам организации и его самого.
Во второй части проведен подробный анализ внутренней среды...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу