*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные принципы бухгалтерского учета

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 747

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
Основные принципы бухгалтерского учета………………………………4
Примеры применения принципов бухгалтерского учета………………11
Заключение………………………………………………………………..16
Список использованной литературы…………………………………….17
Для успешного ведения дела в сфере бизнеса необходимы знания по бухгалтерскому учету. Бухгалтерский учет нередко называют языком бизнеса. И это действительно так, в бухгалтерском учете и отчетности обобщается результаты деятельности и текущее состояние каждого предприятия. Изменения в экономической системе России привели к изменению в деятельности предприятий, которое должно было найти адекватное отражение в бухгалтерском учете.
В результате реформирования бухгалтерского учета в России создалась нормативная база. Законодательной основой для перехода на НСБУ является закон “О бухгалтерском учете”, он устанавливает основные правила бухгалтерского учета, общие требования и порядок предоставления финансовой отчетности.
Применение национальных стандартов, основанных на принципах международной финансовой отчетности, достаточно серьезно увеличат объем учетной работы и ее качество, практически невозможным станет применение малоквалифицированного бухгалтерского труда.
Совершенно очевидно, что введение национальных стандартов БУ требует введение и мемориально-ордерной формы учета, поскольку именно эта форма учета максимально приспособлена для ведения учета по международным стандартам, более проста в употреблении и применяется во всем мире.
Стремление снабдить многочисленные заинтересованные стороны одними и теми же правилами, использовать конкретно определенные подходы к регистрации хозяйственных операций и расчетам показателей означает, что бухгалтерский учет стремится к объективности. Стремясь к объективности, необходимо выполнять принципы, устанавливающие порядок записи данных о хозяйственных операциях.
Целью работы является изучение принципов бухгалтерского учета.
В бухгалтерском учете и отчетности обобщается результаты деятельности и текущее состояние каждого предприятия. Изменения в экономической системе России привели к изменению в деятельности предприятий, которое должно было найти адекватное отражение в бухгалтерском учете.
В российской бухгалтерии основные принципы (требования), которым должна соответствовать система бухгалтерского учета любого предприятия, прежде всего, называет Закон РФ от 21.11.1996 № 129-ФЗ "О бухгалтерском учете".
Принцип – это исходное, базовое положение бухгалтерского учета как науки, которое предопределяет все последующие, вытекающие из него утверждения. Принципы бухгалтерского учета лежат в основе разработки правил ведения учета и составления отчетности, которые закреплены в стандартах, положениях, регламентирующих бухгалтерский учет.
На основе базовых принципов разрабатывается учетная политика организации, и формируются показатели бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности.
Соответствие ведения бухгалтерского учета основным принципам обязательно для правильного отражения операций организации.
Совершенствование принципов учета сопровождается значительным увеличением сложности бухгалтерских данных и определений. Финансовый анализ касается таких важных решений, что ни при каких обстоятельствах не может возлагать чрезмерные надежды на данные, с которыми он работает, без их изучения и корректировки с целью согласования их со своими собственными целями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу