*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информатика в жизни общества

рефераты, Информатика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 6669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
стр.
Введение
1. Что такое информация и информатика_4-5
2. История развития информатики___5-9
3. Направление информатики, её составляющии10-11
4. Информатика и современное общество 12-13
Заключение
Литература
краткое содержание работы:
Тема моего реферата: «Информатика в жизни общества». Я выбрал эту тему, потому что она является актуальной. Ведь информатика, как наука, пользуется большим вниманием и несёт большую роль в современным обществе.
Информатика – это область человеческой деятельности связанная с процессами преобразования информации с помощью компьютерной техники и программного обеспечения. Она изучает свойства информации, способы её получения, хранения и передачи. Термин "информация" происходит от латинского слова "informatio", что означает сведения, разъяснения, изложение. Информацией называют любые данные или сведения, которые кого-либо интересуют.
Следует так же сказать о истории информатики. Началом информатики принято считать 1948 год, год издания книги Норберта Винера «Кибернетика, или управление и связь в животном и машине». (т.е 62 года) В дальнейшем создаются первые вычислительные машины, что способствует информатизации и развитию общества и информатики. Отдельной наукой информатика была признана лишь в 1970-х; до этого она развивалась в составе математики, электроники и других технических наук.
Так же следует сказать о направлениях информатики. Они звучат так: 1) Теоретическая информатика – этот раздел включает математические методы исследования, которые используются для построения и изучения моделей обработки, передачи и использования информации. 2) Искусственный интеллект – основная его цель, это проникнуть в тайны творческой деятельности людей, их способности к овладению знаниями, навыками и умениями. 3) Программирование - разработка программ управления компьютером с целью решения различных информационных задач....
От автора: Дорогие заказчики стоимость работы оправдана. Поэтому не волнуйтесь.В работу входит: реферата,две презентация, текст для защиты (т.е краткое содержание) работа проверена. Отличное выполнение. Вам даже не придётся ничего редактировать.

информатика, как наука, пользуется большим вниманием в современным обществе. Современный период развития общества характеризуется сильным влиянием на него компьютерных технологий, которые проникают во все сферы человеческой деятельности, обеспечивают распространение информационных потоков в обществе, образуя глобальное информационное пространство. Конец XX столетия ознаменовался интенсивным развитием и внедрением во все сферы жизни общества информатики. Это проявилось в интенсивном совершенствовании средств вычислительной техники и техники связи, в появлении новых и в дальнейшем развитии существующих информационных технологий, а также в реализации прикладных информационных систем. Достижения информатики заняли достойное место в организационном управлении, в промышленности, в проведении научных исследований и в автоматизированном проектировании. Информатизация охватила и социальную сферу: образование, науку, культуру, здравоохранение. Существующая социально-экономическая тенденция, связанна с тем, что все большее число и все большая доля рабочих мест и видов деятельности требуют знаний и квалификации высокого уровня, и, чтобы успешно трудиться на этих местах и в этих сферах деятельности, необходимо соответствующее образование. Причем, это характерно не только для той сферы деятельности человека, которая формируется в результате развития новых технологий, но и для специальностей, которые два десятилетия назад предполагали низкую квалификацию и сейчас формально не требуют высшего образования. Но расширяющиеся связи во многих сферах профессиональной деятельности требуют познаний, выходящих далеко за узкопрофессиональные рамки. Поэтому спрос в обществе на образование характеризуется тенденцией к...
Заключение.
В заключении я хотел бы сделать выводы. Во – первых, роль информатики в развитии общества чрезвычайно велика. Ведь сегодня в мире нет ни одной отрасли науки и техники, которая развивалась бы столь же стремительно, как информатика. Каждые два года происходит смена поколений аппаратных и программных средств вычислительной техники. Фактически за последние годы произошла революция в области передачи, накопления и обработки информации. Эта революция, затрагивает и коренным образом преобразует все области человеческой жизни. Во – вторых произошло значительное увеличение возможностей компьютерной техники, развитие информационных сетей, создание новых информационных технологий приводят к радикальным изменениям во всех сферах общества: в производстве, науке, образовании, медицине и т.д. Народы развитых стран осознают, что совершенствование информационных технологий представляя важную, хотя дорогостоящую и трудную задачу.
Информатизация — это сложный социальный процесс, связанный со значительными изменениями в образе жизни населения. Он требует серьёзных усилий на многих направлениях, включая ликвидацию компьютерной неграмотности, формирование культуры использования новых информационных технологий и др. Цель информатизации — улучшение качества жизни людей за счет увеличения производительности и облегчения условий их труда.
Так же можно сказать, что в наше время основная задача образования состоит не в том, чтобы сообщить как можно больший объем знаний, а в том, чтобы научить эти знания добывать самостоятельно и творчески применять для получения нового знания. Реально это возможно лишь с введением в образовательный процесс средств новых информационных технологий, ориентированных на реализацию целей обучения и воспитания. В образовательной практике находят применение все основные виды компьютерных телекоммуникаций: электронная почта, электронные доски объявлений, телеконференции и другие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу