*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ ассортимента стиральных машин

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1731

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….….3
1. Состояние производства машин для стирки белья в России..………….....4
2. Классификация и характеристика ассортимента машин для стирки белья…...........................................................................................................7
3. Потребительские свойства машин для стирки белья…………………….....12
4. Анализ ассортимента машин для стирки белья на примере магазина «Кристина» И.П .Бершак М .В.г. Саранска………………………………...18
4.1. Организационно-экономическая характеристика магазина «Кристина» ИП Бершак М. В. г. Саранска……………………………………………...18
4.2. Анализ ассортимента машин для стирки белья на примере магазина «Кристина»И.ПБершакМ.В .г.Саранска……………….....................................23
4.3 Оценка потребительских свойств машин для стирки белья…………….…32
Заключение……………………………………………………………….…....47
Список использованных источников……………………………….…….....48
Сегодня практически у каждого в квартире есть автоматическая стиральная машина. Обычно, — это модель от какого-нибудь известного европейского или азиатского производителя. Мало кто знает, что в России такие агрегаты тоже производят. Раньше, в советские времена, люди в нашей стране только отечественными стиральными машинами и пользовались. Их любили, ненавидели, но другой альтернативы партия и правительство не предлагали. Вот и стирали наши мамы и бабушки вещи в «Чайке», «Оке», «Заре» или «Сибири». Процесс стирки тогда занимал несколько часов. Обычно в семье на это выделялся один из выходных дней. Впрочем, к концу 80-х некоторые граждане смогли позволить себе чудо советской техники — автоматическую стиральную машину «Вятка». На самом деле «Вятки» были скорее чудом итальянской техники, потому, что конвейер в Кирове был налажен в сотрудничестве с известным концерном «Мерлони Элетродоместичи», производителем стиральных машин «Ariston».
Если к «нашим» телевизорам или DVD-плеерам все уже привыкли, то российским стиральным машинам пока доверяют не многие. Но надо полагать, что в ближайшее время к существующим производителям прибавятся новые. Ассортимент продукции будет расширяться, а качество приборов — повышаться. Самим же производителям, помимо расширения ассортимента и повышения качества, хочется пожелать не забывать о таком мощном двигателе торговли, как реклама.
Основной целью курсовой работы является анализ ассортимента и оценка потребительских свойств стиральных машин. Работа состоит из двух частей. В теоретической части произведено исследование состояния производства стиральных машин, их потребительских свойств, дана классификация стиральных машин. В практической части произведён анализ ассортимента и потребительских свойств стиральных машин на примере магазина «Кристина»
Самым перспективным и быстрорастущим рынком крупной бытовой техники являются автоматические стиральные машины с программным управлением. Отечественное производство этой продукции развито слабо, и расширение рынка происходило за счет значительного прироста импортных поставок из Италии и Кореи.
Изобилие различных моделей стиральных машин и большое количество фирм-производителей неизбежно ставит перед потребителями проблему выбора. Наиболее известные зарубежные фирмы-производители стиральных машин, зарекомендовавшие себя на рынке: Daewoo, Ariston, Bosch, Ardo, Zanussi, Candy, Electrolux, Indesit и др. В работе также уделено внимание не только популярным сейчас у населения импортным машинам, но и стиральным машин отечественных производителей, которые нередко не уступают импортным по качеству и «выигрывают» у них в цене.
Современные стиральные машины можно условно разделить на три типа: активаторные, барабанные и воздушно-пузырьковые.
Товары данной группы довольно сильно дифференцированы по своим эргономическим и эстетическим свойствам. Таким образом, на рынке представлены стиральные машины самого различного дизайнерского исполнения.
Различны также набор функций и технические характеристики стиральных машин.
Производители обеспечивают максимальную безопасность использования стиральных машин. Как в плане того, что они являются сложными бытовыми приборами, связанными с использованием воды и электричества, так и в плане защиты от получения травм детьми.
И наконец, существует возможность выбора наиболее экономичной модели (по количеству потребляемой электроэнергии и воды, а также экономии стирального порошка), которая отнюдь не будет уступать другим моделям по качеству стирки или своим эстетическим свойствам.
Анализ основных экономических показателей магазина «Кристина» ИП Бершак М. В. показывает, что рентабельность магазина в 2008 г. составила 56,44%, в 2009 г. – 61,85%.
Увеличение прибыли в 2010 г. на 1971,49 тыс. руб. вызвано увеличением наценки на продаваемые...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу