*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ голистических издержек на предприятии

дипломные работы, Логика

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1364

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ИЗДЕРЖЕК НА ПРЕДПРИЯТИИ 8
1.1 Сущность логистических издержек, понятие 8
1.2 Виды логистических издержек 14
1.3 Особенности планирования (анализа) логистических издержек на торговом предприятии 29
1.3.1 Основы логистической системы в оптовой и розничной торговле
1.3.2 Интегрированные процессы 31
1.3.3 Эффективность применения логистики в торговле 33
1.3.4 Планирование (анализа) логистических издержек на торговом предприятии 34
2. АНАЛИЗ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ИЗДЕРЖЕК НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «ФАВОРИТ» 39
2.1 Характеристика ООО «ФАВОРИТ» и отраслевых особенностей функционирования 39
2.1.1 Общая информация предприятия ООО «ФАВОРИТ» 39
2.2.2 Организационная структура ООО «Фаворит» 41
2.2.3 Отраслевые особенности функционирования организации 48
2.2 Анализ логистических издержек (показатели коммерческой
деятельности) 54
2.3 Анализ транспортных издержек 60
3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОПТИМИЗАЦИИ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ИЗДЕРЖЕК ООО «ФАВОРИТ» 66
3.1 Методика выбора вида транспорта и схемы перевозки 66
3.1.1 Методика выбора вида транспорта 69
3.1.2 Методика разработки схемы перевозки 72
3.1.3 Процесс разработки схемы перевозки……………..…………….....78
3.2 Мероприятия по снижению логистических затрат ООО «ФАВОРИТ» 81
3.2.1 Использование морфологического анализа в логистике грузоперевозок 81
3.2.2 Внедрение комплексного решения эффективного управления транспортной логистикой под торговой маркой ANTOR 85
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 93
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 94
Современная экономическая ситуация в России и в мире характеризуется все возрастающей конкуренцией на рынке товаров и услуг. В данный момент мы можем твёрдо и абсолютно уверенно говорить о том, что все предприятия, работающие в одной отрасли достигли примерно одного уровня развития. В большинстве случаев товары конкурентов имеют одинаковый уровень качества, сходные характеристики, одинаковый уровень и условия обслуживания, принадлежат к одному ценовому диапазону и даже маркетинговые мероприятия по их продвижению чересчур схожи.
Возникает резонный вопрос: как же выделить свою компанию среди сотни других? И при этом не потерять прибыль - основной мотивирующий фактор работы компании. Снижение логистических издержек – вот ответ на этот вопрос. Их снижение не только уменьшит расходы при совершении логистических операций, принесёт дополнительную прибыль, но как следствие позволит предприятию значительно снизить цены на свою продукцию и за счёт этого выиграть в конкурентной борьбе.
Анализ структуры логистических издержек в различных отраслях промышленности экономически развитых стран показывает, что наибольшую долю в них занимают затраты на управление запасами (20—40 %), транспортные расходы (15—35 %), расходы на административно-управленческие функции (9—14 %)31. За последнее десятилетие заметен рост логистических издержек многих западных компаний на такие логистические функции, как транспортировка, обработка заказов, информационно-компьютерная поддержка, а также на логистическое администрирование.
Анализ статистических данных ряда западных стран, выполненный специалистами Комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН, показал, что доля товародвижения в этих странах составляет более 20 % ВНП, при этом в структуре этих расходов издержки по содержанию запасов составляют 44 %, на складирование и экспедирование – 16 %, перевозки – 31 % (из них магистральные – 23%, технологические – 9 %), сбыт продукции – 8 %. Таким образом, около трети общих логистических издержек,...
Главная цель транспортной логистики - сокращение как временных, так и стоимостных показателей с минимизацией рисков за счет комбинирования транспортных цепочек с применение различных видов транспорта.
В первой главе дипломной работы рассмотрены теоретические основы логистических издержек на предприятии.
Логистические затраты (издержки) – это сумма всех затрат, связанных с выполнением логистических операций: размещением заказов на поставку продукции, закупку, складирование поступающей продукции, внутрипроизводственную транспортировку, промежуточное хранение, хранение готовой продукции, отгрузку, внешнюю транспортировку, а также затраты на персонал, оборудование, помещение, складские запасы, на передачу данных о заказах, запасах, поставках.
Во второй главе произведен анализ логистических издержек на предприятии ООО «ФАВОРИТ». Исходя их анализа финансовой деятельности ООО «ФАВОРИТ» можно сказать, что все показатели соответствуют норме, что говорит об эффективности использования имеющихся ресурсов, эффективности проведения хозяйственных операций, прибыльности вложенных капиталов и низком уровне их возможной потери. Для предприятия необходимо проведение оптимизации логистических издержек, принятие мер по снижению транспортных издержек.
Основой выбора, оптимального для перевозки груза, является информация о характерных особенностях различных видов транспорта. Для систематизации и простоты принятия решения возможно использование морфологического анализ альтернатив выбора транспорта, что позволит сократить издержки грузоперевозок за счет возможности составления транспортных цепочек. Использование морфологического анализа альтернатив выбора транспорта на предприятии ООО «ФАВОРИТ» позволит сократить издержки грузоперевозок за счет возможности составления транспортных цепочек.
«Сегодня системы ANTOR TerraMaster™ Agent и ANTOR LogisticsMaster™ внедрены и успешно работают в филиалах ОАО «САН ИнБев» в 22 городах России. Благодаря внедрению данной системы на предприятии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу