*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка информационной системы учета движения готовой продукции.

дипломные работы, Программирование и информатика

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1315

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание выпускной квалификационной работы ФИО: «Разработка информационной системы учета движения готовой продукции (на примере ООО «ДСК»)» соответствует утвержденной теме и является актуальной для предприятия, по материалам которого выполнялась.
В дипломном проекте дано обоснование актуальности исследуемой темы. Рассмотрены основные аспекты функционирования организационной структуры предприятия, выявлены проблемы связанные с ручной обработкой документации, проанализированы задачи требующие автоматизации, описаны современные средства разработки и реализации информационных систем.
В практической части построена и подробно описана информационно-логическая модель разработанной системы учета движения готовой продукции, которая позволяет полностью понять алгоритм ее работы.
Также в дипломном проекте представлено полное обоснование и оценка экономической эффективности внедрения разработки в деятельность предприятия ООО «ДСК».
Содержание работы полностью соответствует выданному дипломнику заданию. Материал в работе изложен с соблюдением внутренней логики, между разделами существует логическая взаимосвязь. Прослеживается тщательная работа по каждому разделу рассматриваемой темы. Полностью раскрыта тема работы, достигнута поставленная цель, решены поставленные задачи.
Работа выполнена в соответствии с требованиями ГОСТа. Она актуальна, полна, качественна. Существенных недостатков работа не имеет.
В связи с этим, дипломный проект заслуживает оценки «отлично», а дипломник – присвоения квалификации «Информатик-экономист».
ВВЕДЕНИЕ 5
1. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 9
1.1. Технико-экономическая характеристика предметной области 9
1.2. Организационная структура предприятия 10
1.3. Обзор существующих аналогов систем автоматизации 12
1.4. Анализ существующих автоматизированных систем и обоснование разработки 15
2. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 17
2.1. Техническое задание на создание АС 17
2.2. Проектирование базы данных 25
2.3. Проектирование прикладного программного обеспечения 35
2.4. Обеспечение информационной безопасности 45
3. ОБОСНОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТА 47
3.1. Технико - экономическое обоснование проекта 47
3.2. Маркетинговые исследования и прогнозы 48
3.3. Исходные данные по проекту 49
3.4. Расчет объема капитальных вложений 50
3.5. Расчет текущих затрат 51
3.6. Расчет финансовых результатов реализации проекта 55
3.7.Оценка экономической эффективности проекта 57
4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭРГОНОМИКИ РАБОЧЕГО МЕСТА 61
4.1. Анализ условий труда при эксплуатации проектируемого объекта 62
4.2. Разработка инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению безопасности труда 65
4.3. Требования по электрической и пожарной безопасности 72
4.4. Мероприятия по повышению устойчивости функционирования проектируемой системы 74
4.5. Эргономический анализ программного обеспечения 74
4.6. Выводы 75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 78
ПРИЛОЖЕНИЯ 80
Целью работы является создание автоматизированной информационной системы учета движения готовой продукции «Складской учет». Внедрение данного программного продукта в значительное степени сократит расходы времени, а, следовательно, и денежных средств на проведение операций по работе со служебной документацией предприятия.
Разрабатываемая программа предназначена для выполнения следующих функций:
- регистрации ежедневных заказов;
- учета движения готовой продукции;
- формирования сопроводительных документов (накладная на отпуск готовой продукции, счет-фактура);
- формирования статистических отчетов по реализации.
В настоящее время при переходе к рыночной экономике для многих предприятий и организаций встает актуальная для сегодняшних дней задача - ведение учета с помощью технических средств. Значение автоматизации велико, так как при его внедрении усиливаются контрольные функции по выполнению обязательств и своевременных платежей налогов в бюджет.При автоматизации учета реализации продукции сократится не только время, затрачиваемое на обработку информации, но и повысится качество этой обработки. Процесс реализации продукции, изготовленной предприятием, является важнейшим в его деятельности,так как,завершая обо-рот средств предприятия, он позволяет возместить затраты и выполнить обязательства перед бюджетом по налоговым платежам,внебюджетными фондами, учреждениями банков по полученным кредитам. Предприятия могут иметь разный масштаб и объем документооборота. Поэтому автоматизированная система позволит вести обработку данных или документов как на одном рабочем месте (малые компании), так и на нескольких (большие компании), закрепляя за каждым сотрудником участок работ: прием товаров от поставщиков, учет оптовой реализации, учет розничной реализации, составление калькуляционных карт и т.д. При таком объеме обрабатываемой информации без использования технических средств нередко возникают ошибки, которые оборачиваются для организации ощутимыми финансовыми убытками. В настоящее время, при острой конкуренции на рынке продовольственных товаров организация нуждается в оперативном получении достоверных данных об объемах продаж, тенденциях роста или спада спроса на отдельные виды товаров.
Поэтому в настоящее время остро встал вопрос о внедрении автоматизированной информационной подсистемы для анализа торговой деятельности. В настоящее время на рынке программного обеспечения стоимость программных продуктов, позволяющих автоматизировать трудоемкий процесс обработки информации на всех этапах учета и анализа торговли, очень высокая. Кроме того, предлагаемые программы содержат...
В результате выполненной работы была изучена экономическая деятельность рассматриваемого предприятия, а именно, процессы розничной торговли и реализации товаров.
Также в ходе выполнения работы изучены проектные решения по технологии сбора, выдачи, хранения информации, решения по информационному обеспечению, по программному обеспечению, по методу аутентификации пользователей и решения по техническому обеспечению.
В работе построена и описана инфологическая модель БД АИС (автоматизированная информационная система) «Складской учет». В проектной части также представлены примеры интерфейса системы. В приложениях приводятся функциональная модель системы, схема базы данных и выходные отчеты.
В ходе работы был разработан программный продукт для автоматизации складского учета любой фирмы с несложной структурой, поэтому нет смысла приобретать дорогие и избыточно функциональные программы, такие как «1C: Предприятие» или «Галактика».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу