*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Арбитражный процесс. 5 задач

контрольные работы, Арбитражный процесс

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1490

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
Содержание
Подведомственность дел арбитражному суду (тема 3). Задача 5
Подсудность дел арбитражному суду (тема 4). Задача 5
Судебные расходы (тема 6). Задача 14
Апелляционное производство (тема 22). Задача 3
Доказательство и доказывание в арбитражном процессе. Задача 2
Список нормативных актов и литературы
Подведомственность дел арбитражному суду (тема 3). Задача 5. Определите подведомственность следующих споров:
а) по требованию ИМНС РФ к Саркисяну о взыскании налога на имущество, переходящее в порядке дарения;
б) по требованию акционерного общества «Нефтегазстрой» к строительной фирме обязать заключить договор подряда в соответствии с условиями предварительного договора;
в) по требованию Свердловской железной дороги к казенному предприятию о взыскании пени за просрочку оплаты дорожных тарифов за перевозку грузов;
г) по требованию органов Федерального казначейства к ЗАО «Промкомплекс» об обратном взыскании 100 тыс. руб., выделенных предприятию из федерального бюджета для выполнения договора поставки для республиканских нужд, но израсходованных не по целевому назначению;
д) по требованию товарищества «Стандарт-инвест» к компании «Оникс» об обращении взыскания на имущество должника, поскольку акцептованные «Ониксом» платежные требования истца не исполняются банком из-за отсутствия денежных средств на счёте плательщика.

Подсудность дел арбитражному суду (тема 4). Задача 5. Департамент государственного и муниципального имущества г. Москвы обратился в Арбитражный суд г. Москвы с иском к Министерству имущественных отношений РФ об обязании ответчика передать в государственную собственность г. Москвы нежилые помещения, находящиеся в здании, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Селезневская, д. 11а, стр. 2. В исковом заявлении истец указал, что передача спорных нежилых помещений из федеральной собственности в государственную собственность г. Москвы предусмотрена распоряжением Правительства РФ. Однако ответчик указанные обязательства не исполнил.
Решением арбитражного суда первой инстанции иск был удовлетворен.
Ответчик обратился с апелляционной жалобой, в которой указал, что производство по делу должно быть прекращено в связи с неподсудностью данного спора Арбитражному суду г. Москвы. Поскольку спор возник между Российской Федерацией и субъектом РФ, он должен...
I. Нормативные правовые акты
1. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации. – М., 2011.
2. Гражданский кодекс Российской Федерации. – М., 2011.
3. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. – М., 2011.
4. Налоговый кодекс Российской Федерации. – М., 2011.
5. О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд: Федеральный закон от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ // Собрание законодательства РФ. 2005 г. № 30 (часть I). Ст. 3105.
6. Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации: Федеральный закон от 10 января 2003 г. № 18-ФЗ // Собрание законодательства РФ. 2003. № 2. Ст. 170.
II. Материалы судебной практики
7. О некоторых вопросах подсудности дел по искам о правах на недвижимое имущество: Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 12 октября 2006 г. № 54 // Вестник Высшего Арбитражного Суда РФ. 2006. № 11.
8. О порядке выдачи арбитражными судами приказов на исполнение решений: Письмо Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 мая 1992 г. № С-13/ОСЗ-114 // Вестник Высшего Арбитражного Суда РФ. 1993. № 9.
9. О порядке обращения взыскания на имущество юридических лиц: Письмо Минюста РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ от 6 июля 1994 г. №№ 06-73/54-94, С1-7/ОЗ-476 // Вестник Высшего Арбитражного Суда РФ. 1995. № 6.
10. Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 июня 2000 г. № 53 // Вестник Высшего Арбитражного Суда РФ. 2000. № 7.
III. Научная литература
11. Гуев А.Н. Постатейный комментарий к Арбитражному процессуальному кодексу РФ. – Система ГАРАНТ, 2010.
12. Рыжаков А.П. Постатейный комментарий к Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации. – Система ГАРАНТ, 2011.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу