*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совмещение профессий ( должностей) как фактор высвобождения работников

курсовые работы, Социология

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1156

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы организации совмещения профессий на предприятии 5
1.1. Совмещение профессий и функций на предприятии 5
1.2. Разновидности совмещения профессий 11
1.3. Оплата труда при совмещении профессий и исполнении обязанностей временно отсутствующего работника 13
2. Анализ организации совмещения профессий ОАО «Связной Сибирь» 18
2.1. Организационно - экономическая характеристика ОАО «Связной Сибирь» 18
2.2. Анализ системы совмещения профессий (функций) в ОАО «Связной Сибирь» 22
3. Основные направления совершенствования совмещения профессий и функций в ОАО «Связной Сибирь» 28
Заключение 31
Список литературы 33
Приложение 35
Среди наиболее важных проблем, стоящих сегодня перед предприятиями, одно из первых мест занимает поиск путей повышения эффективности управления. Доказательством возросшего интереса к этой проблеме служат научные и практические разработки последних лет.
Управление персоналом является одним из важнейших направлений в стратегии современного предприятия. Чтобы преуспеть в меняющемся мире, достичь конкурентного преимущества, каждая организация должна добиваться эффективного и рентабельного применения передовых технологий, которое, в свою очередь, требует человеческих ресурсов, обладающих необходимыми знаниями и профессиональным опытом. Происходит трансформация управления персоналом в управление человеческими ресурсами: персонал рассматривается не как фактор затрат, а как ключевой ресурс.
Современная политика управления человеческими ресурсами должна быть нацелена на максимальную отдачу от инвестиций в персонал через построение системы, которая мотивирует каждого работника на достижение целей, обусловленных бизнес-стратегией компании, способна объективно оценить степень достижения результатов и справедливо вознаграждает и поощряет работников за их достижение [5, с.182].
Затраты на персонал играют важнейшую роль в структуре затрат современных предприятий. С другой стороны, они все чаще рассматриваются в качестве инвестиций, приносящих отдачу в течение длительного периода времени. Таким образом, управление эффективностью затрат на персонал может оказывать заметное влияние на результат хозяйственной деятельности предприятия в целом.
Одним из направлений совершенствования управления затратами на персонал является совмещение профессий. Совмещение профессий целесообразно применять на тех работах, где имеются продолжительные технологические перерывы при выполнении работ по основной специальности. Овладение смежными профессиями имеет большой экономический и социальный смысл даже в тех случаях, когда свободного времени в течение рабочего дня нет, но работа отличается...
2. Анализ организации совмещения профессий ОАО «Связной Сибирь»

2.1. Организационно - экономическая характеристика ОАО «Связной Сибирь»

ОАО «Связной Сибирь» – федеральная розничная сеть, специализирующаяся на продаже услуг сотовых операторов, персональных средств связи, аксессуаров, портативной цифровой аудиотехники и фототехники. Компания является официальным дистрибьютором ведущих производителей GSM-телефонов и телефонов стандарта DECT, а также дилером крупнейших операторов сотовой связи.
ОАО «Связной-Сибирь» создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом РФ «Об акционерных обществах».
Компания создана 9 октября 1995 года. К 2004 году сеть «Связной» насчитывала уже 292 центра мобильной связи. Этот год был переломным для рынка мобильной розницы. Торговые сети начали активно развиваться в регионах, осваивать новые территории и менять ассортиментную политику
Заключение

Тема курсовой работы является весьма актуальной, т.к. одна из наиболее важных проблем, стоящих сегодня перед предприятиями, поиск путей повышения эффективности управления.
Настоящая работа состоит из введения, трех глав и заключения.
В первой главе рассмотрены теоретические вопросы совмещения должностей (функций).
В ходе раскрытия данной проблемы были даны основные понятия и сущность совмещения должностей.
Сущность совмещения профессий в том, что работник в течение установленной законом продолжительности рабочего дня наряду со своей основной работой выполняет дополнительную работу другого работника, отнесённую, как правило, к смежной профессии. Это ведёт к полному высвобождению работников, осуществлявших ранее работу по совмещаемой профессии (если совмещение осуществляется постоянно).
При совмещении функций работник, сохраняя прежний профиль своей работы, частично выполняет обязанности другого исполнителя. Такое совмещение функций сопровождается частичным высвобождением работников.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу