*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ материально-производственных запасов на примере бюджетной организации (на примере МДОУ)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 109+приложения

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2900 руб.

Просмотров: 2036

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1. Теоретические аспекты учета и анализа материально-производственных запасов 9
1.1 Понятие материально-производственных запасов и их классификация 9
1.2 Особенности бухгалтерского учета материально-производственных запасов в бюджетных организациях 14
1.3 Оценка материально-производственных запасов 30
1.4 Методика анализа движения и использования материально-производственных запасов 36
2. Особенности бухгалтерского учета и анализа материально-производственных запасов в бюджетной организации МДОУ № 167 «Долинка» 45
2.1 Технико-экономическая характеристика МДОУ № 167 «Долинка» 45
2.2 Бухгалтерский учет материально-производственных запасов МДОУ № 167 «Долинка» 57
2.3 Бухгалтерский учет отпуска материально-производственных запасов 62
2.4 Бухгалтерский учет выбытия материально-производственных запасов 66
2.5 Инвентаризация материально-производственных запасов 71
3. Анализ движения материально-производственных запасов в бюджетной организации МДОУ № 167 «Долинка» 85
3.1 Анализ движения и использования материально-производственных запасов МДОУ № 167 «Долинка» 85
3.2 Разработка рекомендаций по совершенствованию учета и анализа материально-производственных запасов МДОУ № 167 «Долинка» 92
Заключение 100
Список использованных источников 104
Приложение А сводный горизонтальный анализ баланса МДОУ № 167 «Долинка» за период с 2008 по 2010 гг. 110
Приложение Б сводный вертикальный анализ баланса МДОУ № 167 «Долинка» за период с 2008 по 2010 гг. 112
Материально-производственные запасы являются частью оборотного капитала, их грамотный, систематизированный учет является гарантией эффективного управления предприятием. Отсутствие достоверности данных о наличии и движении материально-производственных запасов может привести к неверному управленческому учету и как следствие, к убыткам.
Актуальность темы выпускной квалификационной работы «Учет и анализ МПЗ на примере МДОУ № 167 «Долинка» обосновывается тем, что затраты на материальные запасы служат основой и являются необходимым условием выполнения программы выпуска и реализации продукции, снижения ее себестоимости. Особо значение имеет использование материально-производственных запасов и их расход.
Теоретическая значимость темы выпускной квалификационной работы заключается в ее достаточной изученности. При анализе состояния МПЗ многие авторы предлагают ориентироваться на нормативный показатель, который не учитывает изменения в потреблении и поступлении элемента МПЗ и промежуточные характеристики запаса, что ведет к тому, что аналитическая информация, формируемая при анализе состояния МПЗ, не свидетельствует о фактическом положении дел. Анализ релевантных факторов внешней среды ограничен анализом обеспеченности предприятия материальными ресурсами и выполнения договоров, следовательно, управленческие решения по работе с контрагентами не достаточно обеспечены информационно-аналитическими данными о качестве работы последних. Модели формирования запасов требуют расширенного представления, так как не отражают многообразия специфических факторов и не учитывают процессы трансформации МПЗ. Информационная база анализа МПЗ, формируемая в системе бухгалтерского учета, ограничена требованиями и унификациями его нормативно-законодательной базы, которые не ориентированы на цели и задачи анализа.
Практическая значимость результатов исследования заключается в возможности применения основных положений, результатов и рекомендаций в практике бухгалтерского учета и анализа МПЗ в...
Целью выпускной квалификационной работы являлось изучение и обобщение теоретических основ учета и анализа материально – производственных запасов и исследование практики учета материально – производственных запасов на примере МДОУ детский сад №167 «Долинка».
В работе были изучены теоретические аспекты учета и анализа материально – производственных запасов, особенности их учета в МДОУ.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 167 «Долинка» городского округа Тольятти (в дальнейшем именуемое МДОУ) создано в соответствии с приказом Управления образования мэрии города Тольятти от 03.09.1997г.№ 478.
Официальное полное наименование МДОУ - муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 167 «Долинка» городского округа Тольятти.
Официальное сокращенное наименование МДОУ - МДОУ детский сад № 167 «Долинка».
Учредителем МДОУ является муниципальное образование - городской округ Тольятти в лице мэрии городского округа Тольятти (далее – Учредитель). Место нахождения и почтовый адрес Учредителя: 445011, Российская Федерация, Самарская обл., г. Тольятти, площадь Свободы, 4, тел. 72-08-65. МДОУ находится в ведомственном подчинении Департамента образования мэрии городского округа Тольятти.
МДОУ является юридическим лицом, имеет наименование, обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета для учета операций со средствами бюджета городского округа и средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в финансовом органе мэрии городского округа, печать со своим наименованием, бланки.
МДОУ самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении и настоящим Уставом.
Согласно горизонтальному анализу балансов МДОУ детский сад № 167 «Долинка» за исследуемый период, валюта баланса в 2009 году увеличилась на 85,5...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу