*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

CRM системы для учебного заведения

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 906

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. CRM-стратегия 4
1.1 Общее представление CRM-стратегии 4
1.2 Классификация CRM-систем 5
2. CRM для учебных заведений 7
2.1 Обзор CRM для вузов 7
2.2 Microsoft Dynamics CRM 8
2.3 1С:CRM ПРОФ 9
Заключение 13
Список литературы 14
В настоящее время эффективность управления бизнесом характеризу-ется его конкурентоспособностью. Одна из основных задач управления биз-несом состоит в применении комплексного подхода к организации взаимо-действия с клиентами, понимание и удовлетворение потребностей каждого из них. Эффективность управленческих решений напрямую зависит от опера-тивного анализа поступающей информации, включая сведения о клиентах, о состоянии рынка конкурентов, изменениях законодательной базы, политиче-ской ситуации и экономики в целом. Четкое построение рациональной схемы взаимодействия с клиентами – это шаг к успеху компании на рынке в услови-ях чрезвычайного обострения конкуренции, поскольку правильно организо-ванные отношения, основанные на системном подходе к каждому клиенту, позволяют привлекать новых потенциальных клиентов, удержать старых и сократить затраты на их обслуживание. Для этого в настоящее время наи-большее распространение получили CRM-системы
Изначальный смысл управления взаимоотношениями с клиентами – это, прежде всего, управление лояльностью клиентов, так как именно дости-жение максимальной лояльности нужных клиентов и является целью внедре-ния CRM-технологий.
Таким образом, использование компанией CRM-технологии позволяет идти в авангарде своих конкурентов, учитывая, что внедрённая CRM система обладает многофункциональностью, позволяющей решить широкий спектр задач от ведения информации по клиентам до ее анализа и управления биз-нес-процессами компании.
Целью моей работы является рассмотреть концепцию CRM-систем применительно к их использованию в учебных заведениях
В заключение можно сделать следующие выводы. CRM — это бизнес-стратегия, предназ¬наченная для оптимизации доходов, прибыльности и удов-летворенности клиентов. Действуя в рамках этой стратегии, компания соби-рает, хранит и анализирует информацию о своих клиентах на всех стадиях раз¬вития отношений с ними, используя полученные зна¬ния в интересах сво-его бизнеса и формируя отноше¬ния с клиентами на взаимовыгодной основе. Приме¬нение стратегии CRM позволяет правильно строить отношения с каж-дым клиентом, что помогает привле¬кать новых клиентов и удерживать имеющихся. Все это положительно отражается на конкурентоспособ¬ности компании и ее финансовых результатах.
Концепция CRM предполагает регулярный сбор и анализ информации о каждом клиенте, реальном и потенциальном: как клиент отреагировал на деловое предложение, доволен ли он качеством обслуживания, меняются ли его предпочтения со временем, насколько аккуратно он выполняет взятые на себя обязательства и сколько дохода клиент приносит (или мог бы принести) предприятию. Отслеживаются все стадии отношений с клиентом. Тщательно улавливаются признаки опасного ухудшения отношений, поскольку на кон-курентном рынке затраты на привлечение нового клиента на порядок превы-шают затраты на удержание имеющегося клиента.
Автоматизация образовательного сектора не получила широкое рас-пространение в силу различных нюансов и специфики, а также немаловажно-го сдерживающего фактора – ограниченность денежных ресурсов. В связи с этим требуется дисциплинированный подход, чтобы все наиболее важные приоритеты были учтены. В настоящее время в сфере образования популяр-ны такие варианты CRM-систем как Microsoft Dynamics CRM, 1С:CRM ПРОФ «Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях», CRM Monitor, имеющие свою специфику, функциональный набор, про-граммные возможности и другие характеристики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу