*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учёт основных средств

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 916

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
1. Организация бухгалтерского учета объектов основных средств
1.1. Значение бухгалтерского учета и классификация основных средств 5
1.2. Бухгалтерский учет поступления основных средств 10
1.3. Бухгалтерский учет амортизации основных средств 12
1.4. Бухгалтерский учет ремонта и выбытия основных средств 15
2. Порядок бухгалтерского учета основных средств на примере ООО «ОПТИМУМ»
2.1. Краткая характеристика предприятия 21
2.2. Аналитический учет основных средств 22
2.3. Синтетический учет основных средств 25 3. Предложения и рекомендации по учету основных средств в ООО «Оптимум» 29
Заключение 32
Список литературы 34
Приложения
Введение

Переход экономики на рыночные отношения продиктован логикой развития производительных сил на этапе перехода к системе свободного предпринимательства с использованием различных форм собственности.
Радикальная перестройка на основе введения нового хозяйственного механизма ориентирует предприятие на экономически обоснованное использование всех элементов производства, четкое взаимодействие которых при рациональной структуре средств производства позволяет обеспечить нормальную хозяйственную деятельность в новых экономических условиях. Составной частью средств производства является основной капитал, которому отводится значительная доля в структуре имущественного комплекса. Основной капитал непосредственно участвует в создании материальных ценностей и тесно взаимосвязан с конкурентоспособностью выпускаемой продукции.
Бухгалтерский учет играет особо важную роль в рациональном и эффективном использовании основного капитала. Учет в системе управления происходящими процессами на предприятии выполняет определенные функции.
Порядок организации бухгалтерского учета основных средств определяет Федеральный Закон “О бухгалтерском учете”, “Положение по ведению бухгалтерского учета и отчетности” 6/01.
Предприятия для обеспечения своей деятельности располагают средствами труда, составляющими их материально-техническую базу.
Актуальность выбранной темы характеризуется необходимостью ведения правильного и своевременного отражения операций по учету поступления, реализации и прочего выбытия, а так же ремонта собственных и арендованных основных средств.
Целью данной работы является рассмотрение, подробный анализ бухгалтерского учета поступления, реализации, ремонта и прочего выбытия собственных и арендованных основных средств на примере ООО «ОПТИМУМ».
В работе необходимо решить основной круг задач, а именно рассмотреть:
- значение бухгалтерского учета и классификации основных...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ



Исходя из вышеизложенного, основанного как на теоретическом, так и на практическом материале важно отметить основные моменты:
- производственно-хозяйственная деятельность предприятий обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счет основных фондов — средств труда и материальных условий процесса труда.
- средства труда — станки, рабочие машины, передаточные устройства и т. п., а материальные условия процесса труда — производственные здания, транспортные средства и др.
- порядок учета и движения основных средств определяется Положением по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» (ПБУ 6/01, утвержденное приказом Минфина РФ от 30.03.01 г. № 26н.
- согласно ПБУ 6/01 «Учет основных средств» активы относят к основным средствам при единовременном выполнении следующих условий:
• используются в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг либо для управленческих нужд организации;
• используются в течение длительного времени, т. е. срока полезного использования продолжительностью свыше 12 месяцев;
• организация не предполагает последующей перепродажи данных активов;
• способность приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем.
- основные средства играют важную роль в процессе труда, так как они в своей совокупности образуют производственно-техническую базу организации и определяют ее производственный потенциал. На протяжении длительного периода использования основные средства поступают в организацию и передаются в эксплуатацию; изнашиваются в результате эксплуатации; подвергаются ремонту, посредством которого восстанавливаются их физические качества; перемещаются внутри организации; выбывают из организации вследствие ветхости или нецелесообразности дальнейшего использования. Одним из показателей эффективного применения основных средств является увеличение времени их работы путем сокращения простоев, повышения коэффициента сменности, производительности на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу