*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые риски и управление ими

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I. Сущность финансовых рисков, принципы и стратегия управления финансовыми рисками
1.1. Финансовые риски: понятие и виды
1.2. Методы оценки рисков
1.3. Принципы и методы управления финансовыми рисками
Глава II. Управление финансовыми рисками на примере Представительства фирмы «...»
2.1. Краткая характеристика предприятия
2.2. Экономический анализ деятельности предприятия
2.3. Исследование финансовых рисков предприятия
Глава III.. Предложения по совершенствованию процесса управления финансовыми рисками
3.1. Основные методы минимизации рисков
3.2. Основные направления совершенствования деятельности предприятия по минимизации финансовых, коммерческих и производственных рисков
Заключение
Библиографический список
Приложения
Глава I. Сущность финансовых рисков, принципы и стратегия управления финансовыми рисками

1.1. Финансовые риски: понятие и виды

Риск - это экономическая категория. Как экономическая категория он представляет собой событие, которое может произойти или не произойти.
В случае совершения такого события возможны три экономических результата: отрицательный (проигрыш, ущерб, убыток); нулевой; положительный (выигрыш, выгода, прибыль).
Риск - это действие, совершаемое в надежде на счастливый исход по принципу "повезет - не повезет". Финансовые риски предприятия представляют собой результат выбора его собственниками или менеджерами альтернативного финансового решения, направленного на достижения желаемого целевого результата финансовой деятельности при вероятности экономического ущерба (финансовых потерь) в силу неопределенности условий его реализации.
Финансовые риски - это опасность потери ожидаемого дохода или ...
Финансовые риски возникли на заре истории вместе с появлением денежного обращения и отношений "заемщик-кредитор". По мере развития финансовых систем спектр рисков значительно расширился, однако задача грамотного управления рисками особенно остро встала перед участниками финансового рынка в последние 10-15 лет.
Объяснение данной тенденции кроется не столько в конкретных случаях банкротства отдельных компаний и кризисах государственных финансов в различных странах, сколько в масштабах и быстроте их возникновения и распространения.
Однако проблема заключается не в отдельных случаях, которые можно было бы объяснить неэффективной системой управления в рамках отдельно взятой компании. К сожалению, на сегодняшний день существует целый ряд факторов, способствующих повышению уязвимости финансовых институтов и все большего числа нефинансовых компаний. К таким факторам относятся:
Глобализация, которая делает национальные экономики все менее защищенными от влияния экономических кризисов других стран. ...
Финансовый риск является объективным явлением в функционировании любого предприятия. Риск сопровождает практически все виды финансовых операций и все направления финансовой деятельности предприятия. Хотя ряд параметров финансового риска зависят от субъективных управленческих решений, объективная природа его проявления остается неизменной.
Последствия проявления финансового риска могут характеризоваться как негативными, так и позитивными показателями результативности финансовой деятельности, поэтому риск в хозяйственной практике характеризуется и измеряется уровнем возможных неблагоприятных последствий. Это связано с тем, что ряд крайне негативных последствий финансового риска определяют потерю не только дохода, но и капитала предприятия, что приводит его к банкротству (т.е. к необратимым негативным последствиям для его деятельности).
Функционирование предприятия осуществляется в условиях сложного ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу