*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ипотечное кредитование

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 990

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы ипотечного кредитования 5
1.1. Сущность ипотечного кредита 5
1.2. Процесс ипотечного кредитования. 6
1.3. Коммерческая ипотека 8
Глава 2. Анализ ипотечного кредитования за 2008-2010 гг. 14
2.1. Мировой ипотечный кризис. Его развитие и хронология. 14
2.2. Рейтинг ипотечных банков 2011 г. 27
Заключение 30
Список литературы 31
Приложения


До перехода на рыночные отношения основными источниками пополнения жилого фонда нашей страны были государственное жилищное строительство и строительство жилья предприятиями и организациями, а кооперативное и индивидуальное жилищное строительства играли вспомогательную роль. В рыночных условиях ситуация кардинально изменилась. В результате сокращения бюджетного финансирования строительства резко обострилась проблема обеспечения населения жильем.
На сегодня проблема жилья - одна из основных для каждой семьи. Несмотря на обилие программ по развитию жилищного комплекса, экономические реалии таковы, что без принятия дополнительных мер решение указанной задачи не обеспечить. При этом сектор ипотечного кредитования в последнее время занимает все более заметное место среди услуг, предоставляемых банками населению. Уже сейчас между банками развернулась жесткая конкурентная борьба, населению предлагаются различные кредитные продукты.
В настоящее время складывается несколько видов систем ипотечного кредита. Одна из них опирается на коммерческого застройщика, для которого недвижимость – не предмет потребления, а товар и источник прибыли. Эта система включает элементы ипотеки и оформления кредитов под залог объекта нового строительства, а также порционность предоставления кредита.
Другая система основана на оформлении закладной на имеющуюся недвижимость и получении под нее кредита на новое строительство.
Существуют системы ипотечного кредита, которые предусматривают наряду с банковским кредитом по закладную использование ряда дополнительных источников финансирования. В частности, приватизационных сертификатов, дотаций муниципалитетов, финансовых средств предприятий и граждан, дополнительных кредитов банка под дополнительные закладные на земельный участок, дачу, гараж и другую недвижимость.
Системы ипотечного инвестирования предусматривают механизм накоплений и долгосрочного кредитования под невысокий процент. Ипотечные ссуды используются для финансирования,...
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы ипотечного кредитования 5
1.1. Сущность ипотечного кредита 5
1.2. Процесс ипотечного кредитования. 6
1.3. Коммерческая ипотека 8
Глава 2. Анализ ипотечного кредитования за 2008-2010 гг. 14


Реально ипотека сможет развиваться только тогда, когда помимо возможности выдать деньги у кредитных организаций появится уверенность в том, что эти деньги они смогут получить обратно. Иными словами, когда появится реальная возможность выселения неплатежеспособных заемщиков. Пока это не станет четко отработанной рутинной процедурой, ипотечное кредитование останется высокорискованным бизнесом.
Кроме того, ипотека не станет массовой, пока не вырастет реальная кредитоспособность населения. Это означает не только то, что должны увеличиться доходы граждан, но и то, что в стране должны сократиться темпы инфляции. В противном случае рост цен будет постоянно уменьшать ту долю заработка, которую заемщик не тратит на повседневные нужды и может направлять в погашение кредита.
В условиях непредсказуемости рынка ипотечного кредитования особенно важно контролировать процесс развития кредитных организаций. Только при этом условии можно добиться успеха и их экономический потенциал будет возрастать. Поэтому в работе я больше внимание уделила анализу рынка ипотечного кредитования. В настоящий момент времени в связи с кризисом ипотечного кредитования в США российские банки начали сворачивать программы жилищного кредитования, у России намечается свой собственный кризис ипотеки. В связи с этим особое внимание было уделено обобщению опыта экспертов в данной области исследований по поводу развития рынка ипотечного кредитования в Нижнем Новгороде на современном этапе развития.
Таким образом, для развития ипотечного кредитования в России должна быть создана соответствующая инфраструктура с необходимым правовым обеспечением, так как это позволит сделать значительный шаг вперед в решении жилищной проблемы.
Создание и развитие ипотечного кредитования поможет не только улучшить жилищные условия граждан, но и будет способствовать созданию устойчивой банковской системы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу