*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент качества продукции и направления его совершенствования в ОДО САТЕЛЛИТ

отчеты по практике, Управление качеством

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 716

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Цели и задачи практики………………………………………………………...3

1 Общая характеристика предприятия и выпускаемой продукции…………....4

1.1 Характеристика основных видов товаров предприятия…………………..5

1.2 Показатели финансовой устойчивости предприятия……………………...7

1.3 Основные технико-экономические показатели работы предприятия…..13

Выводы…………………………………………………………………………...18

2 Анализ качества выпускаемой продукции на ОДО «Сателлит»……….19

Выводы…………………………………………………………………………...30

3 Совершенствование качества выпускаемой продукции на ОДО «Сателлит»………………………………………………………………31

Выводы…………………………………………………………………………...34

Список использованных источников………………………………………….35

Приложение А……………………………………………………………………36

Приложение Б……………………………………………………………………37
Общество с дополнительной ответственностью «Сателлит», именуемое в дальнейшем ОДО «Сателлит» в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об акционерных обществах, обществах с ограниченной ответственностью и обществах с дополнительной ответственностью», «О ценных бумагах и фондовых биржах», другими законодательными актами РБ было организовано 2 ноября 1988 г. совместно с Лисичанским заводом резинотехнических изделий (Украина). С 1990 г. стало самостоятельным подразделением по выпуску резинотехнических изделий. На основании решения собрания членов кооператива «Сателлит» 30 октября 1996 года путём реорганизации (преобразования) было создано ОДО «Сателлит». Решением от 11.01.2001 года № 23 Минский горисполком зарегистрировал общество с дополнительной ответственностью «Сателлит». Устав утверждён Минским горисполкомом (Протокол № 1 от 21.07.2000 г.)
ОДО «Сателлит» является самостоятельным хозяйствующим субъектом, обладающим правами юридического лица, владеет обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, расчётные счета в рублях и иностранной валюте в ОАО «Белвнешэкономбанке», фирменную эмблему (товарный знак) и иную необходимую атрибутику.
Уставный фонд ОДО «Сателлит» образован в размере 540000 белорусских рублей, распределён между учредителями поровну.
Важным показателем деятельности ОДО «Сателлит» является качество продукции. Его повышение – одна из форм конкурентной борьбы, завоевания и удержания позиций на рынке. Высокий уровень качества продукции способствует повышению спроса на нее и увеличению суммы прибыли не только за счет объема продаж, но и за счет более высоких цен.
Однако, как правило, повышение качества продукции требует дополнительных затрат и увеличения себестоимости единицы продукции. Расчет выпуска за счет качества отражается через себестоимость, цену, прибыль и является объектом экономического анализа.
Организационная структура управления качеством на ОДО «Сателлит» представляет собой единство ступеней и звеньев управления в их зависимости и соподчиненности и включает все подразделения предприятия, участвующие в управлении и производстве продукции на стадиях разработки, изготовления, обращения и эксплуатации или потребления. Структура системы определяется составом служб и подразделений, содержанием и распределением между ними задач и функций управления и необходимых для выполнения средств. При этом она предусматривает многоуровневую организацию управления: объединением, предприятием, цехом и т.д.
Организационная структура управления качеством на ОДО «Сателлит» представлена в приложении Б.
Организационная структура системы управления качеством продукции на ОДО «Сателлит», позволяет сформулировать следующие принципы ее построения:
• соответствие структуры с обеспечением максимальных возможностей для достижения поставленных целей в отношении качества;
• отделение работ по планированию и прогнозированию управления качеством продукции от текущих работ по регулированию и контролю качества продукции;
• создание организационных механизмов, позволяющих осуществлять эффективную координацию работ по обеспечению качества продукции и разработке мероприятий профилактического характера;
•...
Планирование повышения качества продукции ОДО "Сателлит" состоит в установлении обоснованных заданий по выпуску продукции с требуемыми значениями показателей качества, которые должны быть достигнуты в течение заданного срока.
Целью планирования повышения качества продукции ОДО "Сателлит" является планомерное использование научно-технических, производственных и социально-экономических возможностей для достижения постоянных высоких темпов улучшения качества продукции в целях наиболее полного удовлетворения потребностей заказчиков.
При планировании заданий по повышению качества продукции ОДО "Сателлит" рекомендуется применять такие показатели, как удельный вес продукции, поставляемой на экспорт, в общем объеме производства продукции, комплексные показатели, характеризующие свойства продукции (интегральный показатель качества продукции) и единичные показатели (производительность, надежность, ресурс до капитального ремонта, материалоемкость, энергоемкость, удельный расход топлива).
Номенклатура продукции и показатели выбираются с учетом стадии обеспечения качества (проектирование, изготовление, обращение и эксплуатация или потребление), вида планирования (текущее, перспективное), направлений планирования повышения качества (создание и освоение производства новых видов продукции, повышения уровня качества продукции и другое), уровня планирования (народное хозяйство, отрасль, предприятие, регионы - республика, область, город, район) и особенностей каждого конкретного вида продукции.
Для повышения научного уровня системы планирования, повышения качества продукции рекомендуется использовать при планировании и в расчетах материальных балансов системы норм и нормативов расхода (потребления) важнейшей продукции, определяемых с учетом данных о надежностных, ресурсных характеристиках машин и оборудования, их производительности, материалоемкости, энергоемкости и других показателей, устанавливаемых во вновь утвержденных и пересмотренных государственных стандартах и другой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу