*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практика учета и анализ финансовых результатов на торговом предприятии

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 520

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………….. 3
1. Финансовый результат - как основной инструмент развития предпринимательской деятельности в условиях рыночной экономики
6
Значение, задачи учета и анализа финансовых результатов в современных условиях………………………………………
6
Краткая характеристика объекта исследования и основных результатов его хозяйственно-финансовой деятельности и финансового состояния
15

2. Учет финансовых результатов 30
2.1. Учет формирования финансовых результатов от основной деятельности……………………………………….... 30
2.2. Учет прочих доходов и расходов от обычных видов деятельности... 34
2.4. Показатели бухгалтерской и статистической отчетности, характеризующие финансовые результаты, как информационная база для проведения анализа………………………………………. 43
3. Анализ финансовых результатов. 61
3.1. Анализ формирования чистой прибыли и оценка ее качества 61
3.2. Анализ динамики и структуры слагаемых прибыли 68
3.3. Анализ рентабельности 74
3.4. Анализ использования чистой прибыли собственниками организации 76
3.5. Экономическое обоснование рекомендаций по улучшению результатов финансово-хозяйственной деятельности 78
Заключение……………………………………………………. 81
Литература 84
Приложения 89
Финансовые результаты деятельности предприятия характеризуются суммой полученной прибыли и уровнем рентабельности. Прибыль предприятия получают главным образом от реализации продукции, а также от других видов деятельности (сдача в аренду основных фондов, коммерческая деятельность на финансовых и валютных биржах и т.д.).
Прибыль - это денежное выражение основной части денежных накоплений, создаваемых предприятиями любой формы собственности. Как экономическая категория она характеризует финансовый результат предпринимательской деятельности предприятия. Прибыль является показателем, наиболее полно отражающим эффективность производства, объем и качество произведенной продукции, состояние производительности труда, уровень себестоимости. Вместе с тем прибыль оказывает стимулирующее воздействие на укрепление коммерческого расчета, интенсификацию производства при любой форме собственности.
Прибыль - один из основных финансовых показателей плана и оценки хозяйственной деятельности предприятий. За счет прибыли осуществляются финансирование мероприятий по научно-техническому и социально-экономическому развитию предприятий, увеличение фонда оплаты труда их работников.
Она является не только источником обеспечения внутрихозяйственных потребностей предприятий, но приобретает все большее значение в формировании бюджетных ресурсов, внебюджетных и благотворительных фондов.
Многоаспектное значение прибыли усиливается с переходом экономики государства на основы рыночного хозяйства. Дело в том, что акционерное, арендное, частное или другой формы собственности предприятие, получив финансовую самостоятельность и независимость, вправе решать, на какие цели и в каких размерах направлять прибыль, оставшуюся после уплаты налогов в бюджет и других обязательных платежей и отчислений.
Прибыль предприятия – важнейший показатель эффективности его деятельности, источник финансирования производственных и социальных расходов, дополнительного вознаграждения работников....
Первая глава дипломной работы – теоретическая, в ней рассмотрен финансовый результат, как основной инструмент развития предпринимательской деятельности в условиях рыночной экономики.
Вторая глав дипломной работы посвящена учету финансовых результатов в организации.
В третьей главе дипломной работы анализируются финансовые результаты деятельности ООО «» и разрабатываются мероприятия по их повышению.
Таким образом, на основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Прибыль является основным финансовым результатом деятельности предприятия, она показывает выраженный в денежной форме чистый доход предпринимателя на вложенный капитал, характеризующий его вознаграждение за риск осуществления предпринимательской деятельности. Другими словами, прибыль представляет собой разницу между совокупным доходом и затратами в процессе осуществления этой деятельности.
Положение по бухгалтерскому учету ПБУ 9/99 «Доходы организации» устанавливает, что в отчете о прибылях и убытках доходы организации за отчетный период отражаются с подразделением на выручку и прочие доходы. Согласно Положению по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99, расходы организации отражаются в отчете о прибылях и убытках с подразделением на себестоимость проданных товаров, продукции, выполненных работ и оказанных услуг, коммерческие расходы, управленческие расходы, прочие расходы.
После выявления финансового результата предприятие, применяющее общий режим налогообложения, выявляет доход, подлежащий обложению налогом на прибыль, и начисляют этот налог, порядок его определения установлен главой 25 Налогового кодекса РФ.
Исследование показало, с учетом классификации доходов и расходов в ООО «» в соответствии с Планом счетов выделены следующие счета для обобщения информации о доходах и расходах организации:
 счет 90 «Продажи»;
 счет 91 «Прочие доходы и расходы»;
 счет 99 «Прибыли и убытки».
Счет 90 «Продажи» предназначен для обобщения информации о доходах и расходах, связанных с обычными видами деятельности организации, а также для определения финансового результата.
На счет 91 «Прочие доходы и расходы» отражается информация о прочих доходах и расходах отчетного периода, кроме чрезвычайных расходов и доходов.
Счет 99 «Прибыли и убытки» используется для обобщения информации о формировании конечного результата деятельности предприятия за...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу