*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационно-коммуникационные технологии в современном менеджменте

контрольные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 840 руб.

Просмотров: 978

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Аннотация
Введение
1. Характеристика информационно-коммуникационного процесса
2. Автоматизированные информационные технологии и системы управления
3. Анализ использования ИКТ
3.1 Информационно-коммуникационные процессы в России: реальность и идеалы
3.2. Использование ИКТ для организации деятельности органов исполнительной власти ХХХ области
Заключение
Список использованной литературы
Актуальность. Информационные и коммуникационные технологии (ИКТ) перестают быть инновацией в современном обществе, становятся традиционным источником информации и средством коммуникации. Как результат – социальные изменения под их влиянием сегодня рассматриваются не как революционный, а эволюционный процесс. Большинство исследователей констатируют формирование новой парадигмы взаимодействия в обществе. Новые способы изначально межличностного, а затем группового и массового взаимодействия на основе ИКТ, в свою очередь, приводят к изменению коммуникативной практики и культуры традиционных социальных сообществ. Нет сомнений в том, что создание и функционирование виртуальных сообществ, преодолевающих географические и межкультурные границы, востребовано различными социальными группами, которые остро ощущают потребность в расширении взаимодействия для познания и творчества, целенаправленного времяпрепровождения и коммуникации. Происходящая на наших глазах трансформация личности и общества в целом, вызванная изменением характеристик ИКТ от массовой среды к опосредованной функции (from mass media to mediation), активно обсуждается теоретиками и практиками на протяжении всей истории их развития, начиная с появления персонального компьютера и затем Интернета.[6]
2. Автоматизированные информационные технологии и системы управления

Информационная технология – это совокупность методов, производственных процессов и программно-технических средств, объединенных в технологическую цепочку, обеспечивающую сбор, хранение, обработку, вывод и распространение информации для снижения трудоемкости процессов использования информационных ресурсов, повышения их надежности и оперативности.
Как отмечалось, не имеет смысла говорить о полезной информации, содержащейся н сигнале, если не указана задача. Целесообразность применения компьютера для обработки информации также может быть обусловлена только задачей или задачной ситуацией, т. е. конкретной ситуацией предметной области, для которой необходимо выработать управленческое решение. В бизнесе применение компьютера состоит в идентификации задачных ситуаций, их классификации и использовании для их решения общих средств (технических и программных), которые называются технологиями. Технология - это правила действия с использованием каких-либо средств, которые являются общими для целой совокупности задач или задачных ситуации. Если реализация технологии направлена на выработку управляющего воздействия, то это технология управления.
На мировом рынке информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) происходят глубокие перемены. Американская компания Apple показала всему миру новое направление ИКТ-фирм, создав и внедрив на рынок iPod и iPhone. Microsoft в тяжелой борьбе уступает часть позиций разработчикам Linux и интернет-поисковой компании Google. Американская Dell ведет тяжелые конкурентные бои с китайской корпорацией Lenovo и тайваньской Acer. Эти процессы свидетельствуют о наложении финансового кризиса на структурные проблемы отрасли ИКТ. К сожалению, отставание России в этой сфере настолько глубоко, что даже кризис не станет шансом подняться для отечественной IT-индустрии.
В современной экономике конкурентное преимущество становится очень недолговечным. Главным для успеха становится выявление новых ценностей для покупателей, формирование новых потребностей. В наиболее прибыльных секторах экономики новые технологии и глобализация приводят к появлению новых нетрадиционных конкурентов, которые ломают сложившееся годами соотношение сил.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу