*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и содержание договора энергоснабжения

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 821

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
ГЛАВА 1. ДОГОВОР ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ: ПОНЯТИЕ И ПРАВОВАЯ ПРИРОДА 6
§ 1.1. Сфера применения договора энергоснабжения 6
§ 1.2. Понятие и характеристика договора энергоснабжения 9
ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА СОДЕРЖАНИЯ ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ, ПОРЯДОК ЕГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ 14
§ 2.1. Стороны, содержание, заключение и исполнение договора энергоснабжения 14
§ 2.2. Изменение и расторжение договора энергоснабжения 23
ГЛАВА 3. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРАКТИКИ РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПО ДОГОВОРУ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ДАННОГО ДОГОВОРА 28
§ 3.1. Обобщение судебно-арбитражной практики рассмотрения споров, возникающих по договору энергоснабжения 28
§ 3.2. Направления и возможности совершенствования нормативно-правового регулирования договора энергоснабжения 35
Заключение 38
Список использованных источников и литературы 40
Введение
Актуальность темы исследования состоит в том, что значение энергоснабжения (снабжения потребителей электрической и (или) тепловой энергией через присоединенную сеть) как для экономики России в целом, так и для конкретных потребителей электрической и (или) тепловой энергии, в частности, трудно переоценить. Производственная и другая деятельность коммерческих и иных организаций, функционирование органов государственной власти и местного самоуправления, обеспечение жизнедеятельности населения – не мыслимо без использования (потребления) электрической и тепловой энергии .
В этих условиях особое значение приобретает договор энергоснабжения как вид договора, опосредующего отношения купли-продажи, регулирующий договорные отношения по снабжению потребителей электрической и (или) тепловой энергией через присоединенную сеть.
По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.
В действующем ГК нормы, регулирующие договор энергоснабжения, помещены в § 6 («Энергоснабжение») гл. 30 («Купля-продажа») .
Договор энергоснабжения как отельный вид договора купли-продажи занимает особое место среди других его видов, что обусловлено ярко выраженной спецификой его предмета - энергии. Снабжение энергией отличается от продажи обычных товаров главным образом тем, что передача энергии как товара покупателю (потребителю) возможна только с использованием специальных технических средств.
Предметом договора энергоснабжения является энергия, обладающая особыми физическими свойствами, процесс производства которой жестко связан с ее потреблением.
С учетом специфики предмета договора и интересов энергоснабжающей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу