*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ основного и оборотного капитала

дипломные работы, Разное

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 398

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Общая характеристика языка юридической терминологии.

Прежде чем обратить свой взор к проблеме терминологии, необходимо охарактеризовать выбранный нами лингвистический материал, а именно лексику языка административно-правовой документации. В связи с этим стоит сначала обратиться к теоретическим основам этой проблемы.
Соотношение языка науки и предмета ее изучения зависит от конкретной области знания. Что касается языка права, то здесь прежде всего следует обратить внимание на то, что язык права, независимо от его национальной окраски, обладает принципиально иной субстанцией выражения по сравнению с общепринятым литературным языком.
Для сравнения приведем два текста, один из которых является художественно-литературным, а второй нормативно-правовым актом.
«Au Moyen Age, les Lombards républicains avaient fait preuve d’une bravoure égale à celle de Français, et ils métitèrent de voir leur ville entièrement rasée par les empereurs d’Allemagne.....
В условиях интеграции мирового сообщества возникает необходимость расширения международных контактов юридического плана как на уровне правительств, так и на уровне повседневного делового общения. Потребности и интересы этого общения ведут к созданию условий для правового регулирования большого количества юридических документов международного и внутреннего характера. Таким образом, особую важность приобретает лингвистический фактор в сфере сотрудничества и развития взаимоотношений между Россией и странами Европейского Союза.
Усиление тенденции к взаимодействию и взаимозависимости различных правовых систем диктует нам необходимость более глубокого и тщательного изучения языка административно........
Быстрый рост правовой информации, ее постоянное усложнение - характерная особенность современного этапа мирового развития вообще и правового сотрудничества в частности. Язык права, пройдя сложный путь становления и оформления, выработал свои правила и возможности реализации. Вместе с тем он постоянно развивается и совершенствуется благодаря своей социальной сущности, тесно свя¬занной с проблемами развития любого государственного образования.
Язык права становится тем соединяющим элементом, который помогает правильно адаптироваться при использовании конкретно¬го профессионального языка в системе общеразговорного языка. Существенную роль в формировании правового мышления играет .......

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу