*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

16 заданий по маркетингу. Маркетинговый бюджет фирмы составляет 1 млрд.руб.; 500 млн. идут на стимулирование сбыта, 200 млн. - на пробный маркетинг, 8

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1120 руб.

Просмотров: 955

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
8. Маркетинговый бюджет фирмы составляет 1 млрд.руб.; 500 млн. идут на стимулирование сбыта, 200 млн. - на пробный маркетинг, 80 млн.– на опросы потребителей. Каков может быть при этих условиях бюджет фирмы на продвижение? В чём сильные и слабые стороны данного метода?

11. Фирма планирует вложить в рекламу 400 млн.руб. За счёт этого объём продаж должен увеличиться до 3 млрд.руб., а прибыль – на 800 млн.руб. Фактически же в конце рекламного периода был отмечен рост прибыли на 750 млн.руб. Подсчитайте эффективность рекламы методом целевой альтернативы.

12. Фирма планирует вложить в рекламу 140 млн.руб. За счёт этого объём продаж должен увеличиться до 1 млрд.руб., а прибыль – на 400 млн.руб. Фактически же в конце рекламного периода был отмечен рост прибыли на 350 млн.руб. Подсчитайте эффективность рекламы методом целевой альтернативы.

13. Общая аудитория телеканала составляет 20 млн. чел. Рекламное обращение фирмы Икс увидели 70 % аудитории. При этом 6 млн. чел. просмотрели его в течение недели 3 раза, а еще 14 млн. чел. – 4 раза. Определите охват, среднюю частотность, воздействие и совокупный рейтинг данного рекламного обращения.

14. Бюджет продвижения фирмы составляет 200 млн.руб. Ожидается, что главный конкурент увеличит свои расходы на эти цели в будущем году на 5 %. Учитывая данный прогноз, фирма устанавливает свой бюджет на продвижение. Каков будет его объём? Как называется данный метод определения бюджета? В чём его достоинства и недостатки? Какие иные методы определения бюджета продвижения Вам известны?

15. Фирма выходит на рынок, состоящий из трех сегментов. Для каждого сегмента известны условия реализации: количество покупателей в млн.чел. (L), среднегодовой объём покупки в руб. на одного человека (J), годовое приобретение (+) или потеря (–) доли рынка в результате действий конкурентов (+d), расходы в млн.руб. маркетингового бюджета, связанные с сегментированием рынка (С). Определите сегмент, на котором фирме выгоднее всего реализовывать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу