*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике на примере ООО "Строй-Инновация"

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 746

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 6
1. Организационно-правовая характеристика предприятия 8
2. Характеристика деятельности ООО «Стройинновация» 13
3. Анализ организационной структуры управления предприятием 18
4. Анализ основных экономических показателей ООО «Стройинновация» 30
Выводы 34
Список литературы 37
Приложения 39
На современном этапе развития России, обеспечение управленческой деятельности предприятий является задачей первостепенной важности для управляющих всех уровней. Важнейшей качественной характеристикой хозяйствования на всех уровнях является - эффективность деятельности в области управления.
Для их решения большое значение имеет совершенствование организации управления деятельностью в целях повышения ее эффективности, овладение методами эффективного управления, а также расчеты и сравнение показателей эффективности деятельности предприятия.
Для обеспечения успешного развития бизнеса необходимо постоянно повышать эффективность всех направлений деятельности. При разработке соответствующих мероприятий, прежде всего, важно правильно выделить стратегические цели и способы их достижения, а это возможно при наличии компетентных специалистов, способных принимать нестандартные обоснованные решения. В свою очередь, эффективность данных мероприятий зависит от того, насколько правильно и точно проведен анализ деятельности предприятия.
Таким образом, перед автором при прохождении преддипломной практики была поставлена цель - оценить эффективность организации управления в ООО «Стройинновация» и сделать выводы.
Задачи, поставленные в работе:
1. Провести анализ организационного построения ООО «Стройинновация»;
2. Исследовать основные направления деятельности предприятия;
3. Проанализировать основные экономические показатели работы предприятия;
4. Сделать выводы и внести предложения по повышению эффективности организации деятельности в ООО «Стройинновация».
Объектом преддипломной практики выступает ООО «Стройинновация».
Предмет исследования - организация управления в ООО «Стройинновация».
Руководитель практики от предприятия: директор ООО «Стройинновация» Бовыкин Александр Виктрович.
Кроме теоретических источников, анализ осуществлялся на основе изучения статистических, бухгалтерских и отчетных данных ООО «Стройинновация» за период 2007-2009 г.г.
Применение методов...
Содержание

Введение 6
1. Организационно-правовая характеристика предприятия 8
2. Характеристика деятельности ООО «Стройинновация» 13
3. Анализ организационной структуры управления предприятием 18
4. Анализ основных экономических показателей ООО «Стройинновация» 30
Выводы 34
Список литературы 37
Приложения 39
В системе отраслей народного хозяйства строительная отрасль является одной из самых приоритетных, поскольку решает фундаментальные экономические и социальные проблемы. Благодаря строительству создаются новые и реконструируются действующие основные фонды для всех отраслей экономики. Строительство на практике реализует достижения научно-технического прогресса, доводя отечественное производство до конкурентоспособного уровня. Современная социально ориентированная экономика предъявляет особые требования к строительному производству. Строительная отрасль призвана решать столь социально значимую проблему как обеспечение населения высококачественным жильем.
За последние пять-шесть лет в строительной отрасли наметились положительные тенденции: повысилось качество и расширился ассортимент строительной продукции и строительных услуг, стали применяться новые технологии и строительные материалы, образовался рынок недвижимости, сформировалась конкурентная среда, что способствовало развитию предпринимательства и коммерциализации этой отрасли.
В современных условиях экономического развития России наблюдается ряд новых аспектов деловой активности в сфере производства и обращения. Это связано с определенной демократизацией экономики, резким снижением степени централизма в управлении и, в конечном счете, с принятием ряда законодательных актов, регулирующих предпринимательскую деятельность, с помощью которых стали чаще проводиться свободные товарные сделки на внутреннем рынке и в отношениях с зарубежными партнерами. В предпринимательской среде четко выражено желание развивать товарный рынок и его инфраструктуру.
Возникшие политические и экономические обстоятельства требуют новых подходов к управлению таких форм хозяйствования, которые были бы адекватны рыночным отношениям. Активное развитие прогрессивных форм ведения рыночного хозяйства, приватизация государственной собственности выводят на первый план проблемы изучения и управления природы экономических явлений, которые в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу