*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ведение бухгалтерской документации на примере ООО «Технотрансдеталь»

дипломные работы, Делопроизводство

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 729

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ОСНОВЫ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА В БУХГАЛТЕРИИ
1.1. Понятие документов и документооборота
1.2.Состав документооборота в бухгалтерии
1.3 Нормативно-правовое регулирование документооборота
2. ОРГАНИЗАЦИЯ ДОКУМЕНТООБОРОТА В ООО «Технотрансдеталь»
2.1 Краткая характеристика предприятия
2.2 Ведение общего делопроизводства организации и бухгалтерии ООО «Технотрансдеталь»
2.3 Номенклатура дел организации и структурного подразделения бухгалтерия
2.4 Анализ организации документооборота в ООО «Технотрансдеталь» и в бухгалтерии
2.5 Техническое оснащение и программные средства, используемые для ведения документооборота в бухгалтерии
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДОКУМЕТООБОРОТА В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ ООО «Технотрансдеталь»
3.1 Установка и ведение в бухгалтерии программ «1С Бухгалтерия»
3.2 Анализ экономической эффективности предлагаемых мероприятий
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Документ используется в самых различных областях деятельности, отраслях, знаниях. Важной функцией документов является то, что они служат источниками и носителями информации. Зафиксировав информацию, документ тем самым обеспечивает ее сохранение и накопление, а также возможность передачи ее другому лицу, многократное повторное обращение к информации.
Документы служат основанием для принятия решений, обобщений, справочно-информационной работы, учета, являются способом доказательства (так как имеют юридическую силу), историческими источниками. В документах закрепляется государственное устройство, они служат также средством «общения» между учреждениями, организациями, предприятиями и гражданами.
Учитывая, что в современных условиях хозяйствования объем информации велик, а требования по ее применению все более ужесточаются и требуют от менеджеров оперативности в решения управленческих задач, рациональная организация документооборота возможна только в условиях полной автоматизации. Автоматизация документооборота подразумевает возможность использования информации из базы данных, уменьшение ввода информации вручную, что дает выигрыш во времени и в снижении количества ошибок. Помимо форм документов, в базе данных системы управления документооборотом хранятся данные (адреса, номера договоров, даты заключения договоров, суммы и т.д.), которые могут потребоваться во многих документах (договорах, приказах, актах выполненных работ и т.д.). Один раз введенная вышеуказанная информация позволяет формировать документы, требуемые в административных структурах.
Общее представление о документообороте, знание основных принципов его формирования необходимо каждому сотруднику предприятия, так как грамотное оформление документов позволяет совершенствовать процесс управления производственным процессом.
Правильное ведение бухгалтерской документации, знание основных положений документального учёта позволяет работникам бухгалтерской службы не допускать организационных и прочих ошибок на...
В настоящей работе была исследована методика формирования документопотоков в бухгалтерии ООО «Технотрансдеталь».
На основании проведенных исследований можно сделать следующие Выводы:
Бухгалтерским документом называется письменное подтверждение совершенной хозяйственной операции или права на ее совершение.
На основе документов производится предварительный, текущий и последующий контроль за сохранностью средств предприятия и экономической необходимостью каждой хозяйственной операции.
Движение документов с момента их составления или пояснения от других предприятий до момента передачи в архив составляют бухгалтерский документооборот.
Поступившие в бухгалтерию документы проверяются с трех точек зрения:
1) внешняя проверка включает в себя проверку формы документа, чистоту, полноту и правильность заполнения всех реквизитов, особенно подписей и печати), отсутствия подчисток и исправлений;
2) проверка законности хозяйственных операций, т.е. соответствие законодательству Республики Беларусь;
3) арифметическая проверка (таксировка, т.е. перемножение количества на цену; подсчет скидок, подсчет итогов).
В сложных, спорных вопросах документ принимается к исполнению только при наличии письменного распоряжения руководителя, который затем несет всю ответственность. После проверки документов бухгалтером производится учет (бухгалтерская обработка) первичных документов, который состоит: расценки или таксировки; группировки; котировки. Расценка, или таксировка, документа, когда путем перенесения количества материальных ценностей на соответствующие их цены устанавливается величина стоимости хозяйственных операций.
Для ускорения документооборота необходимы: применение средств вычислительной техники для выписки и обработки документов (автоматизация, компьютеризация учета) и унификация и стандартизация документов (применение единых типовых форм).
Формирование документооборота в бухгалтерии начинается с составления, проверки и обработки первичных документов. Проверенные и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу