*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы внешнеэкономических связей. Субъекты мирового хозяйства. Глобализация

контрольные работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
С О Д Е Р Ж А Н И Е

Введение…………………………………………………………………… 3
1. Формы внешнеэкономических связей………………………………… 4
2. Субъекты мирового хозяйства………………………………………… 7
а) Понятие мирового хозяйства……………………………………………7
б) Основные субъекты мирового хозяйства……………………………...10
3. Глобализация…………………………………………………………….14
а) Понятие и сущность глобализации…………………………………….14
б) Положительные и отрицательные стороны процесса глобализации экономики…………………………………………………………………...17
в) Классификация глобальных экономических проблем……………….18
Заключение………………………………………………………………….21

Список используемой литературы………………………………………...22
Мировой рынок представляет собой экономическое пространство, на котором все более динамично движутся, пересекая при этом государственные границы, товары и услуги, основные факторы производства - капитал и рабочая сила.
Создание в России рыночной экономики предполагает ее открытость и интеграцию в мировое хозяйство. Любые предприятия, фирмы, кооперативы и их союзы независимо от формы собственности, участвуя в формировании рыночных отношений, должны иметь выход на внешний рынок. Только в этом случае удастся обеспечить их реальное вхождение в международные экономические процессы.



Познание общих тенденций развития современной мировой экономики, ее «движущих сил» необходимо для того, чтобы уметь на практике реализовать свои знания во внешнеэкономической деятельности конкретной фирмы, банка, промышленного или аграрного предприятия, да и просто полезно обычным людям в их повседневной жизни.
Итак, в данной контрольной работе я раскрою такие основные понятия внешнеэкономической деятельности, как «Формы внешнеэкономических связей», «Субъекты мирового хозяйства» и «Глобализация», без которых будет достаточно затруднительно начать черпать свои знания по внешнеэкономической деятельности того или иного предприятия.


Итак, в данной контрольной работе мы рассмотрели основные понятия внешнеэкономической деятельности. Хотя мы и анализировали в основном внешнеэкономическую сферу деятельности, нельзя не видеть, что корни решения многих стоящих перед различными странами, в том числе и перед Россией, проблем лежат внутри экономики. Поэтому кардинальные пути выхода из кризиса и завоевания достойного места в мировой экономике и политике следует искать в правильном выборе той, основанной на современных реалиях модели экономического развития, которая была бы наиболее эффективна и в максимальной степени учитывала бы весь комплекс факторов, действующих как во внутренней, так и во внешнеэкономической сферах того или иного государства.
Шагнуть в мировую экономику и плодотворно развиваться в новых условиях можно, только существенно повысив эффективность использования своих собственных ресурсов (от материальных до интеллектуальных), внутренних факторов развития, грамотно сочетая их с внешними факторами. Именно в этом случае Россия и ряд других стран не будут пассивными наблюдателями, а активными участниками преобразований в мировой экономике и политике. Ибо, как говорят специалисты, - глобальная экономика начинается внутри страны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу