*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация автоматизаций информационных технологий в ИФНС

дипломные работы, Информационные технологии

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1233

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Положения об Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Архангельску 5
1.1. Общие положения……… 6
1.2. Полномочия Инспекции 7
1.3. Организация деятельности Инспекции 10
2. Анализ технического управления в Инспекции Федеральной Налоговой Службы по г. Архангельску 13
2.1. Технико-экономическая характеристика Инспекции Федеральной Налоговой Службы по г. Архангельску 13
2.2. Основные функции ИФНС по г. Архангельску 15
2.3. Структура ИФНС по г. Архангельску 15
2.4. Характеристика отдела общего и хозяйственного обеспечения 20
3. Организация автоматизаций информационных технологий в ИФНС 22
3.1. Значение и характеристика информационного взаимодействия в ИФНС 23
3.2. Анализ технического обеспечения отдела общего и хозяйственного обеспечения 27
3.3. Перспектива улучшения количественных и качественных показателей государственного контроля с помощью информационных технологий 30
3.4. Обзор и сравнительная характеристика программного обеспечения, используемого при создании СУБД 35
3.5. Принципы организации данных, лежащие в основе СУБД 37
3.6. Современные технологии, используемые в работе с данными. 38
3.7. Обзор языка SQL 40
3.8. Автоматизация рабочего места АРМ руководителя ИФНС 49
3.8.1. Аппаратное обеспечение для руководителя ИФНС 49
3.8.2. Системное программное обеспечение 50
3.8.3. Прикладное программное обеспечение 51
Справочная правовая система «Гарант» 53
Система Консультант Плюс 54
Microsoft SQL Server 2005 57
3.9. Автоматизация рабочего места АРМ инспектора ИФНС 65
3.9.1. Аппаратное обеспечение для инспектора ИФНС 65
3.9.2. Системное программное обеспечение 66
Заключение 69
Список литературы 72
1. Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Архангельску (далее - Инспекция) является территориальным органом Федеральной налоговой службы (далее - ФНС России) и входит в единую централизованную систему налоговых органов. Инспекция находится в непосредственном подчинении Управления ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее – Управление) и подконтрольна ФНС России и Управлению.
2. Инспекция имеет сокращенное наименование: ИФНС России по г. Архангельску.
3. Инспекция является территориальным органом, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и сборов, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет иных обязательных платежей, а также за производством и оборотом этилового спирта, спиртосодержащей, алкогольной и табачной продукции и за соблюдением валютного законодательства Российской Федерации в пределах компетенции налоговых органов.
Инспекция осуществляет государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, представляет в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требования об уплате обязательных платежей и требования Российской Федерации по денежным обязательствам.
За последние двадцать лет значительно возрос объем и оборот информации во всех сферах жизнедеятельности человека: экономической, финансовой, политической, духовной. И процесс накопления, обработки и использования знаний постоянно ускоряется. Ученые утверждают, что каждые десять лет количество информации увеличивается вдвое. В связи с этим возникает необходимость использования автоматизированных средств, позволяющих эффективно хранить, обрабатывать и распределять накопленные данные.
Целью данной работы является организация автоматизации информационных технологий в Инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) по г. Архангельску.
Задачи, которые необходимо решить в процессе данной работы:
1. Анализ технического обеспечения Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Архангельску;
2. Разработка автоматизированного рабочего места (АРМ) руководителя и инспектора ИФНС с целью повышения эффективности функционирования информационной системы ИФНС;
3. Обзор и выбор программ, оптимально подходящих для решения задач поставленных перед Инспекцией Федеральной налоговой службы, что позволит сократить время на обработку документов поступающих от физических и юридических лиц.
Это обеспечит успешное функционирование ИФНС, в основе которого лежит правильность и своевременность принятия решений руководством, гибкое реагирование на изменения ситуаций. Постоянный рост объемов информации приводит к тому, что приходится получать, обрабатывать и хранить документы в большем количестве, чем раньше. Традиционные методы работы с документами становятся при этом малоэффективными. Правильно организованный документооборот может решить проблему. Решению задачи оптимизации документооборота активно способствует динамичное развитие современных компьютерных и сетевых технологий.
По экспертным оценкам применение электронного документооборота способствует росту производительности труда сотрудников на 25 – 50%, а время обработки одного документа сокращается более чем на 75%. Таким образом,...
Во время прохождения преддипломной практике в ИФНС, ознакомился с техническими характеристиками средств вычислительной техники, имеющихся в общем отделе, конфигурацией локальной вычислительной сети, способом подключения к глобальной сети, используемых сетевых технологий.
Изучил организационную структуру общего отдела, имеющиеся информационные потоки, а также ознакомился с обработкой информации в этом отделе.
Ознакомился с системным программным обеспечением ЭОД, кроме этого я работал сам в этой программе: определяла категории налогоплательщиков.
Ознакомился с прикладной программой «Гарант». Регистрировал входящие документы в журналах. Получила большой опыт в конвертировании и фланкировании документов.
Современная база индустриальной революции второй половины XX века характеризуется разработкой и широким применением компьютеров, обрабатывающих информацию, как раньше машины обрабатывали материалы и производили энергию.
Главное назначение системы электронной обработки документации – повысить эффективность и скорость выполнения работ в инспекции, поскольку, функционирование налоговой инспекции связано с очень большим документным и информационным потоком. Кроме того, ЭОД призвана улучшить оперативность принятия решений, повысить производительность труда, снизить количество вычислительных ошибок при помощи автоматизации процесса обработки информации, содействовать эффективному и безопасному хранению и доступа к информации.
Целью ЭОД является создание единой информационной среды, позволяющей эффективно хранить, обрабатывать, анализировать и использовать информацию о налогообложениях и платежах.
Эффективность ЭОД представляет собой комплексную оценку технического, математического, программного, информационного, организационного обеспечения. Таким образом, можно сделать следующие выводы. В настоящее время в РФ можно наблюдать процесс постоянного реформирования системы государственного финансового контроля и соответствующих контрольных органов. Одним из направлений...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу