*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лицензирование деятельности в Москве

дипломные работы, Разное

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 460

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Общие положения о лицензировании 6
1.1. Правовая основа лицензионных отношений 6
1.2. Основные понятия и субъекты лицензирования 13
Глава 2. Порядок осуществления лицензирования 26
2.1. Выдача и действие лицензий 26
2.2. Регламентация лицензирования в г. Москве 54
Глава 3. Контроль за соблюдением лицензионных требований и условий, ответственность за их нарушение 60
3.1. Контроль лицензирующих органов 60
3.2. Ответственность за нарушение лицензионных требований и условий 64
Заключение 79
Литература 81
Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

1.1. Правовая основа лицензионных отношений

Как известно, в соответствии со ст.49 ГК РФ юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительных документах, и нести связанные с этой деятельностью обязанности.
Коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий и иных видов организаций, предусмотренных законом, могут иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законом.
Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, юридическое лицо может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).
Право юридического лица осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента получения такой лицензии или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия, если иное ........
Закрепляя приоритет прав и свобод человека над интересами государства, Конституция РФ гарантирует каждому право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности (ч.1 ст.34).
Отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, регулирует гражданское законодательство, ярким "представителем" которого является Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ). В соответствии с п. 1 ст. 49 ГК РФ отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, юридическое лицо (или индивидуальный предприниматель) может заниматься только на основании специального разрешения - лицензии.
Таким образом, несмотря на либерализацию .....
Итак, лицензирование является одним из эффективных методов государственного ограничения прав и свобод человека и гражданина для достижения указанных в работе государственных публично-правовых целей. Однако насколько бы эффективными ни были различные методы (способы) государственного управления, в том числе и лицензирование, важно обеспечить защиту не только публично-правовых целей, но и соблюдение прав и свобод, в том числе гражданских, каждого человека.
Как было показано в работе, помимо, конечно, Конституции РФ, ГК РФ, специальным нормативным актом по лицензированию является Федеральный Закон от 08.08.2001г. № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также изданные в его соответствии постановления Правительства РФ, министерств и ведомств РФ. Однако, как показано в работе, указанные подзаконные акты не всегда четко соответствуют названному закону о лицензировании, последнее касается и ........

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу