*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

2 задания по организации, нормированию и оплаты труда (вариант 1, ИНЖЭКОН).Пользуясь графоаналитическим методом или методом наименьших квадратов на

контрольные работы, Экономика предприятия

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 732

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Вариант 1, ИНЖЭКОН

Задание 1
Пользуясь графоаналитическим методом или методом наименьших квадратов на основании приведенных ниже исходных данных определить нормативную зависимость, разработать таблицу нормативов и оценить отклонения нормативных значений от экспериментальных данных. Производство мелкосерийное.
Время Т перемещения груза вручную зависит от его массы Q и длины перемещения L. Масса перемещаемого груза составляет 2-32 кг. Длина перемещения изменяется от 1 до 10 м. Установлено, что зависимость времени от каждого из факторов (Q и L) носит линейный характер, т.н.
и .В этом случае общая зависимость времени одновременно от двух факторов выражается уравнением:
, где постоянные величины b1, b2, b3 в каждой формуле имеют различные значения.
Изучение влияние длины перемещения и массы на время перемещения производим отдельно: в первом случае при постоянном значении массы Qconst, во втором случае при постоянном значении длины Lconst.
Постоянная величина:
При изучении зависимости времени от длины перемещения в качестве постоянного принят средний член ряда, т.е. Qconst = 17 кг. При изучении зависимости времени от массы примем Lconst=4.6 м.
Данные хронометража приведены ниже.
При Qconst = 17 кг

Задание 2
Рабочий 2- го разряда, занятый погрузкой, выгрузкой и транспортировкой продукции, обслуживает три рабочих места и находится на косвенно-сдельной системе оплаты труда. Сменная норма выработки и процент выполнения норм рабочими обслуживаемого участка характеризуется данными табл. Определить: косвенные сдельные расценки по каждому обслуживаемому рабочему месту, сменный сдельный заработок рабочего, оплачиваемого по косвенной сдельной системе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу