*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

В чем заключается сущность и условия развития мирового хозяйства? Что такое международный туризм? Почему возрастает спрос на туристские услуги?

контрольные работы, Мировая экономика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 510 руб.

Просмотров: 1196

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
СИБИТ

1. В чем заключается сущность и условия развития мирового хозяйства?
2. Что такое международный туризм? Почему возрастает спрос на туристские услуги?
3.Задача
В странах А и В производятся только продукты питания и одежда. Ниже приведены производственные возможности этих двух стран (производство измеряется в единицах)
Страна А Страна В
Возможность Производство продуктов питания Производство одежды Возможность Производство продуктов питания Производство одежды
Б 0 32 Б 0 24
С 5 24 С 4 18
Г 10 16 Г 8 12
Д 15 8 Д 12 6
Е 20 0 Е 16 0
Какова альтернативная стоимость одежды, выраженная в продуктах питания, в стране А и В? Если между странами А и В начинается процесс свободной торговли, то какая страна будет экспортировать продукты питания? Какая страна будет экспортировать одежду? В каких пределах будут находиться 'условия торговли' между двумя странами?

Список литературы
1. В чем заключается сущность и условия развития мирового хозяйства?

Всемирное хозяйство представляет собой систему экономических отношений, возникшую на базе международного разделения труда и сотрудничества национальных экономик. Оно весьма сложно, противоречиво, специфично, подвержено воздействию различных факторов и изменениям, но всегда имеет свое исходное, организованное начало. 1хли подходить ко всемирному хозяйству как к организованной системе отношений, следует определять экономический механизм ее внутреннего саморазвития и движения. По всей видимости, именно с этим механизмом необходимо соотносить общие принципы построения экономической системы, структуру производства, систему обмена деятельностью, другие звенья жизнеобеспечения национальных экономик. В любом случае исходной основой устанавливаемых в рамках мирового хозяйства экономических отношений будут выступать общественное разделение труда и обобществление производства, проявляющиеся в условиях определенных отношений собственности.
Общественное разделение труда и обобществление производства - категории парного порядка, взаимодействующие и взаимосвязанные между собой.
Если речь идет о структуре системы всемирного хозяйства, следует выделять ее социально-экономические блоки. К ним относятся мировое капиталистическое хозяйство, система хозяйства бывших социалистических стран и экономика развивающихся стран. Они являются звеньями всемирного хозяйства и вместе с тем заключают в себе весьма специфические качественные черты экономических отношений, позволяющие рассматривать их как самостоятельные системы экономических отношений.
Во всемирном хозяйстве как организованной системе действует ряд объективных экономических законов, которые определяют основные
закономерности функционирования мирохозяйственных связей и тенденций их развития, в частности закон соответствия международных экономических отношений характеру развития
1. Маринин М.М. Туристские формальности и безопасность в туризме . - М.: Финансы и статистика, 2002. - 144 с.
2. Международный туризм : Правовые акты / Сост. Н.И. Волошин. - М.: Финансы и статистика, 2000, - 400 с.
3. Менеджмент туризма. Туризм как вид деятельности: Учебник. - М.: Финансы и статистика, 2002. - 288 с.
4. Мирохозяйственные связи и экономический рост /Под ред. В.Д.Камаева, Б.И. Доминенко. М., 2001
5. Линдерт П..Экономика мирохозяйственных связей. М., 2002.
6. Перспективы России в ХХI веке. Мировые и внутрироссийские процессы. - М.: Фонд поддержки ученых, 2000. - 355 с.
7. Основы внешнеэкономических связей /Под ред. И.П. Фоминского. М., 2004.
8. Экономическая теория: Учебник /Под ред. Н.И.Базылева, С.П.Гурко. Мн., 2007.
9. Экономическая теория: Практикум /Под ред. Н.И.Базылева, Л.В.Воробьевой. Мн., 2007.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу