*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Поиск информации в интернете

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 812

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ПЛАН

Введение
1. Понятие и принципы работы поисковых машин

2. Алгоритмы поиска

3. Качественные характеристики поисковых машин

4. Советы по поиску информации в интернете

Заключение
Список используемой литературы
Желания и действия людей зависят от имеющейся у них информации. Планируют ли они отпуск, собираются поменять работу, выбирают новый телевизор, хотят послушать известный хит, пишут статью, обсуждают с друзьями последние новости, ищут образцы интерьеров для ремонта и т.д., и т.п. - все это требует информации. Чем важнее проблема, тем больше информации необходимо для принятия решения.
Основными источниками информации до появления интернета традиционно были собственный опыт, опыт знакомых и печатные издания - книги, журналы, газеты, справочники. При этом довольно долго приходилось искать человека, на чей опыт можно положиться, или тщательно выбирать нужную литературу. Интернет за считанные годы изменил представления о поиске информации. Теперь информационный поиск можно провести намного быстрее, а выбор источников намного больше. Наиболее популярная в Рунете поисковая система Яндекс знает свыше миллиарда веб-страниц на русском языке. Количество страниц на других языках, известное мировому лидеру поиска Google, в десятки раз больше. Все это с каждым днем привлекает в интернет тысячи и тысячи новых пользователей, формируя и укрепляя мнение, что Сеть - это основной источник информации
Поисковая машина представляет собой комплект программ, в основе которого лежат следующие пять:
• Spider («паук») — программа, которая загружает в поисковую машину Web-страницы.
• Crawler («червяк», или «путешествующий паук») — программа, способная найти на Web-странице все ссылки на другие страницы. Ее задача — определить, куда дальше должен двигаться «паук», руководствуясь ссылками или заранее заданным списком адресов.
• Indexer (индексатор) — программа, которая «разбирает» страницу на составные части и анализирует их. Вычленяются и анализируются заголовки Web-страниц, заголовки документов, ссылки, текст документов.
• Database (база данных) — хранилище всех данных, которые поисковая система загружает и анализирует. Требует огромных ресурсов как для хранения, так и для последующей обработки.
Поиск информации в интернете становится повседневной необходимостью. Инструментом, помогающим осуществлять этот поиск, являются поисковые машины, пользующиеся на сегодняшний день наибольшей популярностью среди методов поиска. Существует большое количество поисковиков, однако «на слуху» всего несколько из них. Нельзя однозначно сказать, какая из поисковых машин лучше или хуже, все они имеют свой собственный постоянно совершенствующийся алгоритм поиска, который засекречен и является ноу-хау разработчиков.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу