*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции и концепции маркетинга, их отличия от других концепций рыночных отношений. Сбытовая политика: понятие, цели, задачи, основные направления. Рек

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 680 руб.

Просмотров: 719

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1 Функции и концепции маркетинга, их отличия от других концепций рыночных отношений
2 Сбытовая политика: понятие, цели, задачи, основные направления
3 Реклама: понятия, назначение, требования к ней
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
В условиях современной экономической реформы в России, которая осуществляется в направлении рыночных преобразований, предприятия получили возможность усовершенствовать формы хозяйствования, маркетинга, планирования и организации производства для достижения эффективности и прибыльности деятельности. Высокий уровень затрат требует от предприятий постоянного поиска более эффективных и совершенных методов осуществления сбытовой деятельности.
В системе маркетинга существенное место принадлежит сбытовой политике, основной целью которой является эффективная продажа товаров. Комплекс маркетинговых средств, направленных на реализацию этой цели, включает определение методов товарооборота, типов и количества каналов товародвижения, широты, уровня интенсивности канала, системы управления каналами сбыта.
Таким образом, маркетинговая деятельность, а также реклама играют важную роль в хозяйственной деятельности предприятий. Следовательно, очевидна актуальность выбранной темы работы.
Цель сбытовой политики – организация оптимальной сбытовой сети для эффективной продажи продукции, которая производится, включая создание сетей оптовых и розничных магазинов, складов промежуточного хранения товаров, пунктов техобслуживания, выставочных залов, определение оптимальных маршрутов движения товаров, организация транспортировки, работ по отгрузке и загрузке, вопросы логистики, системы поставки, обеспечения эффективности сбыта в том числе [14].
Ряд экономистов относят к сбытовой политике в системе маркетинга и коммерческие вопросы – подготовку, проведение переговоров по купле-продаже, подписанию контрактов, контроль их выполнения. Специалисты по маркетингу уделяют большое внимание этим вопросам и считают действенность и результативность организации и регулирования каналов сбыта более эффективными, чем например, ценовая политика.
Итак, цель данной работы заключалась в рассмотрении теоретических вопросов, связанных с функциями и концепциями маркетинга, сбытовой политикой предприятия, а также с рекламой.
В ходе работы были поставлены и последовательно решены следующие задачи:
– изучена экономическая литература по теме «Основы маркетинга»;
– рассмотрены функции и концепции маркетинга, определено их отличие от других концепций рыночных отношений;
– дано определение понятию «сбытовая политика», уточнены ее цели, задачи и основные направления;
– раскрыто понятие «реклама», ее назначение, определены требования к рекламе.
Подводя итоги проделанной работы, остановимся на ее ключевых моментах.
Маркетинг тем или иным образом затрагивает жизнь каждого из нас. Филипп Котлер под маркетингом рассматривает вид человеческой деятельности, которая направлена, прежде всего, на удовлетворение нужд и потребностей людей при помощи обмена.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу