*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг взаимоотношений

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 640 руб.

Просмотров: 678

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание.

Введение.
Глава 1. Основы маркетинга взаимоотношений.
1.1. Понятие маркетинга взаимоотношений.
1.2. Инструменты и основные принципы, используемые в маркетинге взаимоотношений.
1.3. Мероприятия, проводимые в рамках маркетинга взаимоотношений.
Глава 2. Маркетинг взаимоотношений в некоторых сферах деятельности.
2.1. Маркетинг взаимоотношений в спорте.
2.2. Эффективность маркетинга отношений в сфере услуг.
Заключение.
Список литературы.
Приложение 1. Эволюция развития концепции маркетинга.
Основа существования любого бизнеса состоит в удовлетворении потребностей клиента. Финансовая суть бизнеса состоит в том, чтобы стоимость удовлетворения этих потребностей для компании стоила меньше, чем обменная стоимость данной услуги или товара на рынке.
В этом случае компания может получить прибыль от деятельности и направить ее на увеличение своей стоимости на рынке, или, соответственно получить дивиденды от деятельности.
Вполне очевидно, что для того, чтобы компания могла удовлетворить потребность своих клиентов необходимо, чтобы эти клиенты у компании были. Как известно, одной из функций маркетинга на любом предприятия как раз и является привлечение новых и поддержание текущих партнерских (клиентских) связей.
Активное развитие сферы услуг стало ключевой характеристикой минувшего века. Сегодня этот сектор экономики вносит весомый вклад в увеличение благосостояния многих стран, прежде всего стран "золотого миллиарда". В среднем около 70 % ВВП развитых стран производится в секторе услуг, причем темпы роста этого сектора (16 % в год) намного выше темпов роста сферы торговли (лишь 7 % в год).
Существует два подхода к маркетингу услуг. Одни считают, что он ничем не должен отличаться от маркетинга товаров, другие наоборот говорят об уникальности процесса предоставления услуги и соответственно о совершенно иных маркетинговых действиях. Наиболее верным представляется второй подход. В качестве доказательства приведем точку зрения одного из специалистов в этой области.
Одним из новых направлений в современном марктеинге является маркетинг отношений, направленный не только на установление контактов с производителями и сбытовыми работниками, но и с конечными потребителями и сотрудниками самого предприятия. Такой подход давно применяется такими компаниями, как Sony, Pilsbury, Nordstrom в других странах и активно внедряется на российском рынке.
В настоящей работе были рассмотрены основные инструменты, которые могут быть применены в маркетинге отношений, основные особенности данного направления в маркетинге спорта и оказания услуг. В работе была подчеркнута важность данного направления на современном этапе развития рынка.
В современном мире без личного благоприятного контакта с потребителем, очень трудно продвинуть свой товар на рынке. Это касается всех отраслей: и розничных и корпоративных продаж, и продажи товаров и продажи услуг. Ив этом ценность маркетинга отношений. С помощью его инструментов, компания может создать себе значительное конкурентное преимущество, которые могут добиться лишь редкие участники рынка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу