*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговое планирование. 2 задачи: В торговой организации реализующей женскую одежду, периодически снижаются объемы продаж, а затем вновь растут. К

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 670 руб.

Просмотров: 674

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение
1. Маркетинговое планирование
2. Задача №1
В торговой организации реализующей женскую одежду, периодически снижаются объемы продаж, а затем вновь растут. Каковы причины колебаний объемов продаж? Для какого вида спроса характерна такая ситуация? Разработайте план маркетинговых мероприятий для улучшения ситуации со спросом. Обоснуйте ответ.

3. Задача №2
По салону красоты нужно:
1. Выявить потребности в салоне.
2. Анализ сбытовой политики и выявление канала распределения.
3. Методы маркетинга.
4. Составление анкеты в (виде опроса) 4-5 вопросов.

Заключение
Список используемой литературы
Целью контрольной работы является изучение вопроса о маркетинговом планировании.
Задачами контрольной работы является: понятие маркетингового планирования, его назначение, плана развития предприятия и его составные элементы.
Планирование маркетинга не является панацеей от всех бед, подстерегающих компанию в жестокой конкурентной среде. Тем не менее оно дает гарантию того, что непредвиденные изменения внешней обстановки не застанут врасплох и процесс принятия управленческих решений не будет осложнен отсутствием важной аналитической информации.
Мнения, как известно, бывают разные, но правило «на вкус и цвет товарищей нет» может соблюдаться лишь до тех пор, пока речь идет, скажем, о двух вариантах изложения информации. Каждая компания вольна выбирать для себя тот путь, который сочтет наилучшим для себя, однако совсем другое дело - вопрос необходимости маркетингового планирования. Здесь ссылаться на мирное сожительство различных мнений попросту неразумно.
1. Маркетинговое планирование
Термин «планирование маркетинга» используется для описания методов применения ресурсов маркетинга для достижения маркетинговых целей. Звучит это просто, но реальный процесс достаточно сложен. Каждая компания располагает специфическими ресурсами и преследует определенные цели, которые к тому же изменяются во времени. Маркетинговое планирование используется для сегментирования рынка, определения его состояния, прогнозирования его роста и планирования жизнеспособной рыночной доли внутри каждого сегмента.
Процесс включает в себя:
* выполнение маркетинговых исследований внутри и вне фирмы;
* анализ сильных и слабых сторон компании;
* предположения;
Несмотря на то что большинство отечественных компаний осознают необходимость маркетингового планирования, эффект от подобной деятельности во многих случаях остается незначительным. Каковы бы ни были смягчающие обстоятельства, факт остается фактом: ситуация, вытекающая из формулы «и верно, да скверно», - не случайное стечение негативных внешних факторов, а результат, логично обусловленный незрелостью управленческой системы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу