*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Место и роль ценовой политики в системе маркетинга. Ценообразование на разных типов рынков. Основные ценовые стратегии. Факторы, формирующие уровень ц

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 670 руб.

Просмотров: 1017

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение
1. Место и роль ценовой политики в системе маркетинга. Ценообразование на разных типов рынков
2. Основные ценовые стратегии. Факторы, формирующие уровень цен
3. Методики расчета исходной цены на товар. Определение окончательной цены на товар

Задание
Из ниже приведенных видов цен на товары расставьте в таблице названия по соответствующим признакам:
А) оптовая; б) мировая; в) монопольная; г) цена предложения; д) купли продажи; е) базисная; ж) розничная; з) цена производства; и) номинальная; к) рыночная; л) твердая; м) скользящая; н) цена спроса.

Заключение
Список используемой литературы
Целью контрольной работы является изучение вопроса ценовой политики.
Задачами работы являются: 1) место и роль ценовой политики в системе маркетинга. Ценообразование на разных типов рынков; 2) основные ценовые стратегии. Факторы, формирующие уровень цен; 3) методики расчета исходной цены на товар. Определение окончательной цены на товар.
Перед всеми фирмами, организациями встает задача назначения цены на свои товары или услуги. Цена выступает в разных ипостасях. Нас со всех сторон окружают цены. За жилье мы вносим квартплату, за учебу - плату за обучение, врачу выплачиваем вознаграждение. Для того, чтобы продать свой товар или услугу на рынке, производитель должен назначить на них цены, которые были бы приемлемы покупателям, иначе их невозможно будет удачно продать на рынке. Поэтому фирма или организация должна выбрать
2. Основные ценовые стратегии. Факторы формирующие уровень цен
Конечно, подходить к ценовой политике в точки зрения чистой теории недостаточно. Нужно учитывать особенности вашей конкретной ниши Интернет и выбранную вами маркетинговую стратегию. Вот несколько ориентированных на спрос методов ценовой политики:
«Снятие сливок». Предлагая новый революционный товар, вы можете изначально установить на него высокую цену, так как тот, кто чувствителен к нововведениям - нечувствителен к цене. Затем вы снижаете цену и «снимаете сливки» со следующего слоя покупателей и так далее. В конечном счете, цена падает под воздействием того, что товар укрепляет свои позиции на рынке и конкуренты снижают цены.
Фирмы подходят к проблемам ценообразования по-разному. В мелких фирмах цены часто устанавливаются высшим руководством. В крупных компаниях проблемами ценообразования обычно занимаются управляющие отделений и управляющие по товарным ассортиментам. Но и здесь высшее руководство определяет общие установки и цели политики цен и нередко утверждает цены, предложенные руководителями низших эшелонов. В отраслях деятельности, где факторы ценообразования играют решающую роль (аэрокосмическая промышленность, железные дороги, нефтяные компании), фирмы часто учреждают у себя отделы цен, которые либо сами разрабатывают цены, либо помогают делать это другим подразделениям. Среди тех, чье влияние также сказывается на политике цен, управляющие службой сбыта, заведующие производством, управляющие службой финансов, бухгалтеры.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу