*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Жизнь и учение пророка Мухаммада

контрольные работы, История

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 776

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Жизнь и учение пророка Мухаммада…………………………………………………………..2
Заключение………………………………………………………………………………………9
Список литературы……………………………………………………………………………..10
Третьей, наряду с буддизмом и христианством, «мировой» религией яв¬ляется ислам, или мусульманство, самая поздняя по времени возникновения. Ислам зародился в Аравии в VII веке нашей эры. Происхождение его яс¬нее, чем происхождение христианства и буддизма, ибо оно почти с самого начала освещается письменными источниками. В переводе с арабского «Ислам» означает «послушание, покорность, подчинение воле Всевышнего Аллаха, Господа миров». Это огромный мир со своими законами, моралью, эстетическими и нравственными нормами. Сотни миллионов людей поклоняются Аллаху, чтут его пророка Муххамеда, живут по законам Ислама. Однако для многих жизнь основателя этой религии – тайна за семью печатями.
В начале VII в. население Аравии переживало смену эпох. Распадались древние государства, перемещались торговые пути, смешивались старые и новые социальные группы. Родоплеменной строй постепенно сменялся феодальным. Традиционные племенные культы теряли значение под натиском идей монотеистических религий (иудаизма и христианства). В этих исторических условиях складывалась новая мировая религия – ислам.
Неважно какой люди веры, если они хотят быть всеобъемлюще грамотными и образованными, они обязаны знать хотя бы основные положения и иметь понятие, что из себя представляет вторая по распространенности «мировая» религия – Ислам. А конкретно в данной контрольной работе будет рассмотрена история жизни и учения пророка Муххамеда, который является основателем этой религии.
Родился Мухаммад в Мекке в понедельник, 20 апреля (12 раби‘-уль-авваль) 571 года по григорианскому календарю, в роду Хашима из племени курайшитов, владевшего Меккой. Отца его звали ‘Абдуллах, мать – Амина. Отец Пророка умер в возрасте 25 лет, еще до рождения сына. Мать Пророка умерла, когда сыну не было еще шести лет. Два года после ее смерти Мухаммад жил со своим дедом ‘Абдуль-Мутталибом. Когда ему исполнилось восемь лет, умер и дед, после чего его взял к себе дядя по отцу Абу Талиб.
И хотя юного Мухаммеда в новой...
Получая откровения, Пророк не всегда видел ангела Джабраила, а когда видел, то ангел не всегда появлялся в том же обличье. Иногда ангел представал перед Ним в человеческом обличии, затмевающим горизонт, а иногда Пророку удавалось всего лишь уловить на Себе его пристальный взгляд. По временам Он слышал только голос, говорящий Ему. Иногда Он получал откровения, глубоко погрузившись в молитву, но в других случаях они появлялись совершенно "произвольно", когда Мухамед, например, пребывал в заботах о делах повседневной жизни, либо отправлялся на необычайные прогулку или же просто увлеченно внимал содержательной беседе.
В первое время Пророк избегал публичных проповедей, предпочитая личную беседу с заинтересованными людьми и с теми, кто заприметил в Нем перемены. Ему открылся особый путь мусульманской молитвы, и Он немедленно приступил к ежедневным благочестивым упражнениям, что неизменно вызывало волну нареканий со стороны тех, кто видел его.
Мы уже кратко осмотрели жизнедеятельность и учения изложили, которые были вручены Пророком Мухаммадом человечеству на все грядущие времена. Эти учения не допускает никакой дискриминации между людьми. По Исламу, люди различаются лишь вероисповеданием. Те религиозные и социальные системы, политические и культурные идеологии, которые дифференцируют людей на основании расовой национальной или территориальной принадлежности, никогда не станут универсальными по той простой причине, что принадлежащий к одной расе не может превратиться в человека другой расы, рожденный в какой-либо стране не сможет порвать свои корни с ней, а цвет кожи негра, китайца и белого человека не может быть изменен.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу